मध्य प्रदेश के सबसे बड़े शहर इंदौर के कलेक्टर आशीष सिंह ने नायब तहसीलदार नागेन्द्र त्रिपाठी, तहसील मल्हारगंज को सस्पेंड करने की सिफारिश की है। श्री त्रिपाठी पर आरोप है कि उन्होंने एक मामले में 50 लाख रुपए रिश्वत मांगी थी।
कलेक्टर को एक महिला की तरफ से शिकायत मिली थी
इंदौर के कलेक्टर कार्यालय की ओर से बताया गया है कि, कलेक्टर श्री आशीष सिंह द्वारा नायब तहसीलदार श्री त्रिपाठी के संबंध में प्राप्त शिकायत पर अनुविभागीय अधिकारी राजस्व मल्हारगंज को जांच करने के निर्देश दिये गये थे। शिकायत ग्राम जाख्या स्थित भूमि के नामान्तरण में पटवारी के माध्यम से एक महिला आवेदक के फौती नामान्तरण के प्रकरण में नायब तहसीलदार नागेन्द्र त्रिपाठी,तहसील मल्हारगंज द्वारा राशि की मांग किये जाने संबंधी शिकायत प्राप्त हुई थी। जाँच उपरांत हल्का पटवारी के माध्यम से राजस्व प्रकरण के निराकरण में अनुचित तरीके से राशि मांगने के आक्षेपों के सम्बन्ध में श्री त्रिपाठी की भूमिका सन्देहास्पद पायी गयी है।
फील्ड में नहीं जाते पटवारी की रिपोर्ट पर साइन करते हैं
श्री त्रिपाठी द्वारा मध्यप्रदेश भू-राजस्व संहिता में निहित प्रावधानों का पालन किए बिना तथा बिना स्थल निरीक्षण किए मात्र पटवारी द्वारा प्रस्तुत प्रतिवेदन के आधार पर शासकीय भूमि से निजी खातेदार को नवीन माँग उपलब्ध कराया गया। भूमि शासकीय होने से भूमि में शासन का हित निहित था तथा शासन हित रक्षण करने का दायित्व सम्बन्धित तहसीलदार का था। कलेक्टर श्री आशीष सिंह ने सभी राजस्व अधिकारियों को ताकीद दी है कि राजस्व प्रकरणों में लापरवाही पाये जाने पर कठोर कार्यवाही की जायेगी।
विनम्र अनुरोध कृपया हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें। सबसे तेज अपडेट प्राप्त करने के लिए टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करें एवं हमारे व्हाट्सएप कम्युनिटी ज्वॉइन करें।
कर्मचारियों से संबंधित महत्वपूर्ण समाचार पढ़ने के लिए कृपया स्क्रॉल करके सबसे नीचे POPULAR Category में employee पर क्लिक करें। समाचार, विज्ञापन एवं प्रतिनिधित्व पूछताछ के लिए व्हाट्सएप, टेलीग्राम ईमेल के माध्यम से संपर्क करें।
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें |
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें |
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए यहां क्लिक करें |
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें |