Rojgar Samachar- नौकरियों के अवसर इन सेक्टरों में बढ़ रहे हैं, पढ़िए ताकि स्ट्रेटजी बना सके

सारी दुनिया में कारपोरेट कंपनियों में कर्मचारियों को बाहर निकाला जा रहा है जबकि भारत में इसका उल्टा हो रहा है। कंपनियां बड़े पैमाने पर वैकेंसी निकल रही है और ताबड़तोड़ भर्ती कर रही है। हम आपको बता रहे हैं कुछ ऐसे सेक्टर जहां पर जॉब्स की संख्या में आश्चर्यजनक ग्रोथ देखने को मिली है।

नवंबर के महीने की लेटेस्ट HR रिपोर्ट के अनुसार विदेशों की तरह भारत में भी आईटी सेक्टर में कई कंपनियों ने भर्ती बंद कर दी है परंतु कुछ सेक्टर ऐसे हैं जहां नौकरियां ही नौकरियां नजर आ रही है। देखिए किस सेक्टर में कितनी ग्रोथ दर्ज हुई है:-
  • इंश्योरेंस सेक्टर में 42%, 
  • बैंकिंग सेक्टर में 34%, 
  • रियल स्टेट में 31%, 
  • ऑयल कंपनियों में 24%, 
  • होटल एंड हॉस्पिटैलिटी में 20%, 
  • ऑटोमोबाइल सेक्टर में 14% 

भारत के किन शेयरों में सबसे ज्यादा पोस्टिंग 

कंपनियों ने नौकरी देने के बाद भारत के किन शेयरों में सबसे ज्यादा पोस्टिंग दी है। इसकी लिस्ट भी जारी हुई है। आपको जानकर आश्चर्य होगा कि भारत के 4 बड़े महानगरों में कारपोरेट कंपनियों के ऑफिस में अब कोई कुर्सी खाली नहीं है लेकिन टियर-2 शहरों में धड़ाधड़ नए ऑफिस खुल रहे हैं।

नवंबर के महीने में सबसे ज्यादा नवीन नियुक्तियां अहमदाबाद में 33%, वडोदरा में 23% दर्ज की गई। तीसरे नंबर पर राजस्थान की राजधानी जयपुर 15% का नाम दर्ज हुआ है। दिल्ली एनसीआर में 20% और मुंबई में 17% नियुक्तियां हुई है। यानी गुंजाइश तो अभी भी है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!