CM Sir, 6.5 लाख उम्मीदवार MPTET वर्ग 3 की परीक्षा का इंतजार कर रहे हैं - Khula Khat

0
भोपाल।
मध्यप्रदेश सरकार ने स्कूलों में रिक्त पदों के लिए प्राथमिक शिक्षक भर्ती परीक्षा कराने की जिम्मेदारी प्रोफेशनल एग्जामिनेशन बोर्ड (PEB या व्यापम) को सौंपी थी। पीईबी ने 31 दिसंबर 2019 को इसका आधा-अधूरा विज्ञापन जारी किया, जिसमें कितने पदों पर भर्ती की जा रही है कोई भी जानकारी नहीं दी गई लेकिन फिर भी 6.50 लाख उम्मीदवारों ने आवेदन किया।

प्राथमिक स्कूलों में शिक्षक बनने की उम्मीद लिए लगभग सात लाख उम्मीदवार परीक्षा का इंतजार कर रहे हैं लेकिन न तो अब तक परीक्षा हो सकी है और न ही सरकार द्वारा यह बताया गया कि शासकीय स्कूलों में कितने शिक्षकों की भर्ती होगी।

ऐसे में निराश बेरोजगार युवा सोशल मीडिया का सहारा लेकर अपनी बात सरकार तक पहुंचाने की कोशिश कर रहे हैं। लेकिन सरकार लगातार इनकी उपेक्षा कर रही है जिससे निकट भविष्य में चयनित शिक्षकों की तरह पूरे मध्यप्रदेश में 6.50 लाख आवेदक व्यापक आंदोलन कर सकते हैं।

अत: माननीय मुख्यमंत्री शिवराज सिंह जी से विनम्र निवेदन है कि शिक्षक भर्ती वर्ग 3 की भर्ती प्रक्रिया शीघ्र अति शीघ्र सम्पन्न कराने की महान कृपा करें।
आदित्य शुक्ला, अध्यक्ष: प्राथमिक शिक्षक भर्ती संघ मप्र
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

Post a Comment

0 Comments

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!