सूदखोर सहायक शिक्षक दंपत्ति सस्पेंड | EMPLOYEE NEWS

जबलपुर। ब्याज में पैसा देकर सूदखोरी करना दो सहायक शिक्षक (Assistant teacher) को महंगा पड़ गया है। जिला शिक्षा अधिकारी एसके नेमा ने दोनों सहायक शिक्षक पर निलंबन (Suspension) की कार्रवाई की है। 

जिला शिक्षा अधिकारी ने बताया कि प्राथमिक शाला रैगवां संकुल बेलखाडू के सहायक शिक्षक बृजकिशोर कुर्मी (Teacher Brijkishore Kurmi) और उनकी पत्नी आईटीआई स्कूल की सहायक शिक्षक प्रेमवती कुर्मी (Premwati Kurmi) पर ब्याज पर पैसा उधार देना, लोगों को मानसिक प्रताड़ना व शासकीय सेवा में होने पर भी सूदखोरी में लिप्त होने का आरोप सिद्घ हुआ था। दोनों ही सहायक शिक्षकों को न्यायालय से सजा भी हो चुकी है।

इसी आधार पर दोनों सहायक शिक्षकों को निलंबित कर दिया गया है। निलंबित अवधि में दोनों सहायक शिक्षकों का मुख्यालय विकासखंड शिक्षा अधिकारी कुंडम रहेगा।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!