ATITHI SHIKSHAK: अनुभव प्रमाण पत्र के लिए जून में कर सकते है क्लेम

NEWS ROOM
जबलपुर। सरकारी स्कूलों में अध्यापन कार्य कराने वाले अतिथि शिक्षक अब 15 जून तक अपने अनुभव प्रमाण पत्र के लिए क्लेम फार्म जनरेट कर संकुल कार्यालय में जमा कर सकते हैं। 

क्लेम फार्म जनरेट करने के लिए अंतिम तिथि में लोक शिक्षण संचालनालय ने वृद्घि की है। पहले अतिथि शिक्षकों को 31 मई तक अपने अनुभव प्रमाण पत्र के लिए ऑनालाइन आवेदन करने की तिथि निर्धारित की गई थी। सरकारी स्कूलों में शिक्षकों की कमी के चलते अतिथि शिक्षकों की सेवाएं ली जाती हैं, लेकिन इन अतिथि शिक्षकों को पिछले वर्षों के अनुभव प्रमाण पत्र नहीं मिल पाते थे। 

वहीं जिन्हें मिलते थे, उन्हें संस्था प्रमुख द्वारा सादे कागजों पर ही अनुभव लिखकर दे देते थे, लेकिन अब इन अतिथि शिक्षकों के लिए राहत प्रदेश सरकार अब अनुभव प्रमाण पत्रों को पूरी तरह प्रक्रिया में लिया है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289
Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!