ALIRAJPUR: बच्चों को बेचता था प्रतिष्ठित व्यापारी, स्टिंग आॅपरेशन में पकड़ा | MP NEWS

Updesh Awasthee
अलीराजपुर। यहां चाइल्ड ट्रैफिकिंग का बड़ा खुलासा हुआ है। करीब डेढ़ लाख रुपए में बच्चों का सौदा कर रहे एक कारोबारी शैलेन्द्र उर्फ शैलू राठौर को गिरफ्तार कर किया गया है। शैलू राठौर शहर का प्रसिद्ध व्यापारी है। पुलिस ने पूरे गिरोह के खिलाफ धारा 370, 363 तथा जुवेनाइल जस्टिस एक्ट की धारा 81 के तहत मामला दर्ज किया है।

पत्रकार वसीम राजा की रिपोर्ट के अनुसार चाइल्ड ट्रैफिकिंग के खिलाफ काम करने वाले प्रशांत दुबे ने इस गिरोह की ख़बर पुलिस को दी। इस सूचना पर पुलिस ने कार्रवाई शुरू की और योजना के मुताबिक नकली दंपति बनकर आरोपियों के पास बच्चों की ख़रीद-फरोख़्त के लिए गए। गिरोह ने 1 लाख 40 हजार रुपए में एक बच्चे का सौदा तय किया। इस बच्चे की उम्र 1 से डेढ़ साल की थी। दंपति ने आरोपियों को एडवांस में 10 हजार रूपए दिए और तय प्लान के मुताबिक आरोपियों को रंगे हाथ पकड़ लिया। 

अब ये पुलिस जांच में पता चलेगा की गिरोह अब तक कितने बच्चों की ख़रीद-फरोख़्त कर चुका है। पुलिस अब इस गिरोह से पूछताछ कर रही है। उसके पूरे नेटवर्क का पता लगा रही है कि वो अब तक कितने बच्चों को और कहां-कहां बेच चुकी है।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!