तारक मेहता वाले डॉक्टर हाथी का निधन | Dr. HATHI DEATH

Bhopal Samachar
टेलिविजन की दुनिया से एक दुखद खबर सुनने को आ रही है। खबर है कि कॉमिडी शो 'तारक मेहता का उल्टा चश्मा' से घर-घर में फेमस इस शो के कलाकार डॉ. हंसराज हाथी अब इस दुनिया में नहीं रहे। आज सुबह ही कार्डिएक अरेस्ट की वजह से उनका निधन हो गया। बताया जा रहा है कि 'तारक मेहता' के सीनियर ऐक्टर डॉ. हाथी, जिनका असली नाम कवि कुमार आजाद है, पिछले काफी समय से बीमार चल रहे थे। असित कुमार मोदी ने बताया, 'उन्होंने आज सुबह फोन किया और बताया कि उनकी तबीयत ठीक नहीं और वह शूट पर नहीं आ सकते और बाद में हमें खबर मिली कि उनका निधन हो गया। हम सभी इस खबर को सुनकर सन्न हैं।' 

मुंबई के वोकार्ड हॉस्पिटल में उन्होंने अंतिम सांस ली। बताया जा रहा है कि तबीयत ज्यादा खराब की शिकायत के बाद उन्हें वोकार्ड हॉस्पिटल में भर्ती करवाना पड़ा था। कवि कुमार ' तारक मेहता' के अलावा 'मेला' (2000) और 'फंटुश (2003) जैसी फिल्मों में भी काम कर चुके हैं। उन्होंने आमिर खान की फिल्म मेला और फंटूश सहित कई फिल्मों में भी काम किया था। रिपोर्ट्स की मानें तो उनका वजन करीब 200 किलो के आसपास था और हेल्थ से जुड़ी समस्याओं के चलते कई बार वह हॉस्पिटलाइज हो चुके हैं। 

बताया जाता है कि पिछले काफी समय से वह डायटिशन की निगरानी में स्ट्रिक्ट डाइट पर चल रहे थे, ताकि वजन कम किया जा सके। बताया जाता है कि वह दिल से काफी पॉज़िटिव और शानदार ऐक्टर थे। उन्हें अपने फैन्स से मिलना अच्छा लगता था। मीरा रोड पर उनकी दुकान थी, जहां छुट्टी के समय वह वहां बैठते थे और फैन्स से मिला करते थे। 
मध्यप्रदेश और देश की प्रमुख खबरें पढ़ने, MOBILE APP DOWNLOAD करने के लिए (यहां क्लिक करेंया फिर प्ले स्टोर में सर्च करें bhopalsamachar.com
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!