BHOPAL में पारा 40 के पार, चिलचिलाती गर्मी शुरू | MP NEWS

Updesh Awasthee
भोपाल। शहर में गर्मी के तेवर लगातार तीखे हो रहे हैं। इसी क्रम में बुधवार को दिन का अधिकतम तापमान 40 डिग्रीसे.तक जा पहुंचा। यह इस सीजन का सबसे अधिक तापमान है। इसी तरह मंगलवार-बुधवार की दरमियानी रात का तापमान 22.4 डिग्रीसे. दर्ज हुआ,जो कि सोमवार-मंगलवार की दरमियानी रात (21.4) के मुकाबले एक डिग्रीसे. अधिक रहा। 

मौसम विज्ञान केंद्र के मुताबिक अभी दो दिन तक मौसम के शुष्क बने रहने की संभावना है। इस दौरान गर्मी से राहत की उम्मीद नहीं है। लेकिन दो दिन बाद मौसम में बदलाव आने के आसार हैं। दरअसल उत्तर-पूर्व राजस्थान,पश्चिमी मप्र से मराठवाड़ा होते हुए कर्नाटक तक एक द्रोणिका बनी हुई है। 

अगले दो दिन में इस सिस्टम के शक्तिशाली होने की संभावना है। इससे बड़े पैमाने पर वातावरण में नमी आना शुरू होगी। इससे मप्र के अनेक स्थानों पर तेज आंधी चलने के साथ ही गरज-चमक के साथ बौछारें पड़ने की स्थिति बनेगी। यह स्थिति दो-तीन दिन तक बनी रहने की संभावना रहेगी।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!