नाना बन गए शिवराज सिंह, जुड़वा बेटियां हुई हैं

भोपाल। शिवराज सिंह जो 'जगत मामा' हुआ करते थे, अब नाना बन गए हैं। उनकी दत्तक पुत्री ने जुड़वा बेटियों को जन्म दिया है। रिंकी ने मंगलवार को विदिशा जिला अस्पताल में जुड़वा बेटियों को जन्म दिया। सूचना मिलते ही सीएम की पत्नी साधना सिंह जिला अस्पताल पहुंची और रिंकी एवं उनकी दोनों बच्चियों से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने डॉक्टर से मिलकर रिंकी एवं उसकी दोनों बच्चियों के स्वास्थ के बारे में जानकारी ली। 

सीएम दम्पति ने किया था कन्यादान
सीएम की गोद ली बेटी की शादी मार्च में विदिशा से ही हुई थी। खुद शिवराज और उनकी पत्नी ने कन्यादान किया था। शादी से पहले सीएम की पत्नी साधना सिंह ने मेहंदी की रस्म निभाई थी।

16 साल पहले आश्रम में आई थी रिंकी
16 साल पहले मुख्यमंत्री शिवराज सिंह जब सांसद थे, तब गांव वालों ने बताया था कि रिंकी के सिर से माता-पिता का साया उठ गया है। इसके बाद सीएम ने रिंकी से बात की और 6 साल की उम्र में उसे अपने आश्रम विदिशा ले आए। यहां उसकी पढ़ाई-लिखाई और पालन-पोषण की जवाबदारी उनकी पत्नी साधना सिंह चौहान ने संभाली। रिंकी ने 10वीं तक की पढ़ाई की है।

सोशल मीडिया पर दिया था शादी का न्योता
सोशल मीडिया पर लोगों को शादी का न्योता दिया गया था। शिवराज सिंह से जुड़े नजदीकी लोग ने इस शादी की सूचना को वॉट्सऐप ग्रुप पर एक-दूसरे के साथ शेयर किया था। शादी के एक दिन पहले 2 मार्च को प्रभारी मंत्री रामपाल सिंह राजपूत, कलेक्टर एमबी ओझा, एसपी धर्मेंद्र चौधरी ने व्यवस्थाओं का जायजा लिया था।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!