शिवराज सिंह को सहारा ने दी थी 10 करोड़ की घूस, रमन सिंह और शीला दीक्षित भी...

नईदिल्ली। राहुल गांधी ने सहारा समूह की जो कथित घूसवाली शीट जारी की है उसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के अलावा मप्र के सीएम शिवराज सिंह चौहान का नाम भी दर्ज है। जिस तरह मोदी के नाम से पहले 40 करोड़ ​लिखे हैं, वैसे ही शिवराज सिंह चौहान के नाम के आगे 10 करोड़ रुपए दर्ज हैं। ये रकम 2 बार में दी गई। रकम भोपाल में डिलेवर की गई और किसी जायसवाल के माध्यम से दी गई। रकम नीरज वशिष्ठ नाम के किसी व्यक्ति ने रिसीव की। इस लिस्ट में छग के सीएम रमन सिंह और दिल्ली की सीएम शीला दीक्षित का भी जिक्र है। 

लिस्ट के मुताबिक, दिल्ली के सीएम को 23 सितंबर 2013 में एक करोड़ रुपए दिए गए थे। शीला दीक्षित दिसंबर 2013 तक दिल्ली की मुख्यमंत्री थीं। लिस्ट में नरेंद्र मोदी और शीला दीक्षित के अलावा भी काफी सारे नाम शामिल हैं। एंट्री में मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ के सीएम को भी पैसे देने की बात लिखी हुई है।

रिकॉर्ड के मुताबिक, 29 सितंबर से अक्टूबर 2013 के बीच मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री को भोपाल में 10 करोड़ रुपए दिए गए थे। ये रकम 2 किश्तों में दी गई। पहली किश्त 29 सितम्बर 13 को दी गई जबकि दूसरी 1 अक्टूबर को दी गई। उस वक्त शिवराज सिंह चौहान मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री थे। वहीं छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री बारे में लिखा है कि उन्हें अक्टूबर 2013 को दिल्ली में चार करोड़ रुपए दिए गए थे। उस वक्त रमन सिंह छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री थे। बीजेपी ऑफिस के नेता अरुण जैन का भी लिस्ट में जिक्र है। कहा गया है कि उन्हें 2014 की फरवरी में 15 करोड़ रुपए दिए गए थे। लिस्ट में बीजेपी की शायना एनसी का भी नाम है। उनके नाम के आगे पांच करोड़ रुपए लिखे हुए हैं।

इन्हीं कागजात का जिक्र दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल करते रहे हैं। प्रशांत भूषण ने भी पीएम के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में याचिका डाली हुई है। लेकिन सुप्रीम कोर्ट ने भी सहारा और बिड़ला के यहां पड़े छापों में बरामद कागजातों को पक्के सबूत मानने से इंकार कर दिया था।
If you have any question, do a Google search

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!