HRD Controversy: जावड़ेकर ने बुलाया, स्मृति नहीं आईं

0
नई दिल्ली। मोदी सरकार के कैबिनेट विस्तार के बाद जहां पार्टी के नेता सब कुछ 'ठीक' होने की बात कह रहे हैं, वहीं किसी न किसी तरह से नाराजगी भी देखने को मिल रही है। गुरुवार को प्रकाश जावड़ेकर जब नये मानव संसाधन विकास मंत्री के तौर पर मंत्रालय का काम संभालने पहुंचे तो वहां पूर्व HRD मिनिस्टर स्मृति ईरानी नहीं आईं।

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, एक सूत्र ने बताया कि स्मृति ईरानी को दो बार कॉल की गई, लेकिन वह नहीं आईं। जबकि प्रकाश जावड़ेकर ने सफाई देते हुए कहा कि उनसे सुबह बात हुई थी, लेकिन अत्यधिक व्यस्तता के कारण वह यहां नहीं आ सकीं।

जावड़ेकर ने कहा कि वह पारिवारिक वजहों से इस मौके पर नहीं पहुंच पायी। उन्होंने ईरानी से भेंट की थी और उन्हें अपनी छोटी बहन बताया था। उन्होंने कहा था कि वह उनकी अच्छी पहलों को आगे ले जायेंगे।

पर्यावरण मंत्री रहे 65 वर्षीय जावड़ेकर को मंगलवार को मंत्रिमंडल में हुए फेरबदल में प्रोन्नत कर कैबिनेट स्तर का मंत्री बनाया गया है और उन्होंने स्मृति ईरानी का स्थान लिया है, जिन्हें कपड़ा मंत्रालय में भेजा गया है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

Post a Comment

0 Comments

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!