बालिका वधु लाने वाले भाजपा प्रदेशाध्यक्ष की कुर्सी खतरे में

झारखंड। भाजपा के अध्यक्ष ताला मरांडी की कुर्सी खतरे में नजर आ रही है। पुत्र की नाबालिग लड़की के साथ शादी के मामले में अपने भी अब दूर होते जा रहे हैं। जो भूमिका कल तक विपक्ष की थी, वह अब पक्ष के लोग कर रहे हैं।

शनिवार को जहां कार्यालय में पार्टी के नेता व कार्यकर्ता इसी मुद्दे को लेकर चर्चा करते आए वहीं अपनी पार्टी के नेताओं के बयान भी अब ताला मरांडी को मुसीबत में डाल रहे हैं। पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता मो कमाल खां कहते हैं कि जो मामला सामने आया है उसकी जांच प्रशासन कर रहा है। कानून अपना काम करेगा। पार्टी और सरकार इसके बीच में नहीं आएगी।

गौरतलब है कि कल तक इस मामले में पार्टी जहां बचाव के मूड में नजर आ रही थी, प्रवक्ता के कड़े बयान देने के बाद अलग रूख नजर आ रहा है। उधर यौन शोषण मामले में ताला मरांडी के बेटे पर मामला दर्ज हाे जाने के बाद झारखंड राज्य बाल संरक्षण आयोग ने भी स्वत: संज्ञान लेते हुए गोड्डा के डीसी से तीन दिन के अंदर जांच रिपोर्ट की मांग की है। आयोग के सदस्य डॉ मनोज कुमार ने डीसी को ताकीद की है कि वे अपनी रिर्पोट में यह जरूर लिखे कि बाल विवाह अधिनियम 2006 के तहत महागामा के बीडीओ द्वारा अब तक क्या कार्रवाई की गई।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!