बीयू में रैगिंग: गालियां देते हैं, गंदा काम करने को पूछते हैं

भोपाल। बरकतउल्ला विश्वविद्यालय के मेजर ध्यानचंद इंस्टीट्यूट ऑफ फिजीकल एजुकेशन की फर्स्ट ईयर की छात्रा ने यूजीसी की एंटी रैगिंग कमेटी में रैगिंग की शिकायत दर्ज कराई है। छात्रा का आरोप है कि विवि के तीन सीनियर्स उसे परेशान करते हैं।

उससे अपशब्द कहे जाते हैं और गलत काम करने के लिए पूछा जाता है। रैगिंग करने वाले सीनियर्स अन्य छात्राओं के लिए भी खतरा हैं। छात्रा ने बीएएलएलबी पांचवें सेमेस्टर की छात्रा दर्शन चतुर्वेदी, बीई चौथे सेमेस्टर में पढ़ने वाले मोनिका सिंघाडे, स्वेता मालवीय पर यह आरोप लगाए हैं।

इस संबंध में बीयू ने सभी छात्राओं के बयान दर्ज कर लिए हैं। बीयू के रजिस्ट्रार एचएस त्रिपाठी का कहना है कि संबंधित छात्रा ने 23 जून को फोन पर भी रैगिंग की शिकायत दर्ज कराई थी। इसके संबंध में बयान दर्ज किए तो सामने आया है कि संबंधित छात्राओं का आपसी विवाद था। सभी छात्राएं इंदिरा गांधी हॉस्टल में रहती हैं। इनके विवाद के संबंध में रिपोर्ट भी बुलाई जा रही है। इसके बाद कार्रवाई तय होगी।
If you have any question, do a Google search

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!