भोपाल। आरक्षण के मामले में सीएम शिवराज सिंह अलग थलग पड़ते जा रहे हैं। आम जनता में तो उनके आरक्षण प्रेम का तीखा विरोध हो ही रहा है, भाजपा एवं सरकार में मौजूद लोग भी उनके 'माई का लाल' से सहमत नहीं हैं। मध्य प्रदेश गो संवर्धन बोर्ड के उपाध्यक्ष श्री संतोष जोशी (राज्य मंत्री दर्जा) का मानना है कि पीढ़ी दर पीढ़ी आरक्षण व्यवस्था खत्म होनी चाहिए। इस विषय पर स्वस्थ बहस होनी चाहिए, जो निष्कर्ष तक पहुंचे।
श्री जोशी नीमच ज़िले के प्रवास पर थे इस दौरान सपाक्स ज़िला इकाई और तहसील इकाइयो के पदाधिकारियो ने पदोन्नति में आरक्षण समाप्त करने हेतु मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन दिया। श्री जोशी जी का कहना था की आप पीढ़ी दर पीढ़ी आरक्षण व्यवस्था को समाप्त करने की मांग करे साथ ही कहा कि आपकी बात मै मुख्यमंत्री तक जरूर पहुंचाउंगा।
याद दिला दें कि रीवा सम्मेलन में भाजपा की ओर से ऐलान किया गया था कि पूरा संगठन शिवराज सिंह के आरक्षण संबंधी विचार के साथ है। इसके साथ ही भाजपा में भी शिवराज सिंह के दलित प्रेम का विरोध शुरू हो गया था।