सतना में धर्मांतरण पर बवाल, दर्जाधारी मंत्री ने मचाया हंगामा

Bhopal Samachar
सतना। धर्मांतर कर चुके एक जोड़े ने जब सतना के एक चर्च में जाकर शादी करने का प्रयास किया तो बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने उन्हें रोक दिया। मध्य प्रदेश के पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण विभाग के सदस्य और मध्य प्रदेश के दर्जा प्राप्त मंत्री लक्ष्मी यादव भी वहां मौजूद थे। 

बजरंग दल के कार्यकर्ता, युवक अरुण कुशवाहा और युवती सुभद्रा कुशवाहा को मंदिर में शादी करने के लिए जोर दे रहे थे। उन्होंने कहा कि हम गंगाजल छिड़क कर उनका धर्म परिवर्तन कराएंगे। उन्होंने कहा कि हम कोशिश करेंगे कि धर्मांतर कर हिंदू लड़कियों से शादी का प्रयास करने वाले ईसाईयों पर राजद्रोह का केस चला सकें। 

हालांकि चर्च में शादी करने पहुंचे कपल का कहना है कि हमने धर्म परिवर्तन नहीं किया है सिर्फ मन परिवर्तन किया है। उन्होंने कहा कि वे लोग ईसाई धर्म की ओर तब आकर्षित हुए जब किसी डॉक्टर ने उनके बीमार माता-पिता की मदद नहीं की और तब एक ईसाई डॉक्टर ने मदद को हाथ बढ़ाया। 
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!