खतरनाक है स्कॉर्पियो: खड़े ट्रक से भिड़कर क्रेश हो गई, 1 मौत, 6 घायल

0
लखनऊ/उत्तरप्रदेश। स्कार्पियों के बारे में कुछ रोज पहले ही रिपोर्ट आई थी कि यह एक सुरक्षित वाहन नहीं है। एक्सीडेंट के समय जल्दी से क्रेश हो जाता है जिससे इसमें सवार लोगों की जान खतरे में रहती है। इस रिपोर्ट के कुछ दिनों बाद ही आजमगढ़ के मुबारकपुर इलाके में रविवार की सुबह खड़े ट्रक में पीछे से आ रही स्कार्पियो गाड़ी घुस गई। इस एक्सीडेंट में स्कार्पियो क्रेश हो गई और इसमें सवार एक ही परिवार के 6 लोग घायल हो गए जबकि 1 बच्ची की मौत हो गई। 

मऊ शहर के छित्तनपुर के रहने वाले फिरोज सऊदी से रविवार की दोपहर को लखनऊ आ रहा था। फिरोज को लखनऊ एयरपोर्ट पर लेने के लिए परिवार के लोग स्कार्पियो से रविवार भोर में निकले थे। तभी रास्ते में खड़े ट्रक में पीछे से स्कार्पियो टकरा गई। दुर्घटना में फिरोज की 3 साल की बेटी कुलसुम की मौत हो गई. वहीं हादसे में 6 लोग गम्भीर रुप से घायल हो गए। मौके पर पहुंची पुलिस ने जांच शुरु कर दी है।

अभी कुछ दिनों पहले ही एक क्रेश रिपोर्ट आई थी। इसमें 7 कारों को कमजोर करार दिया गया था। इस लिस्ट में स्कार्पियो का नाम भी शामिल था जबकि लोग स्कार्पियो को एक सुरक्षित वाहन मानते थे। रिपोर्ट में बताया गया था कि मात्र 64 किलोमीटर प्रतिघंटा की स्पीड से स्कार्पियो किसी दीवार का ट्रक से टकराए तो क्रेश हो जाएगी। इस हादसे में कुछ ऐसा ही हो गया।
क्रैश टेस्ट की पूरी रिपोर्ट पढ़ने के लिए नीचे क्लिक करें
खतरनाक हैं ये 7 कार, CRASH TEST में फेल
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

Post a Comment

0 Comments

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!