इंदौर में दरगाहों पर तिरंगे लहराए, ग्वालियर में मुसलमानों ने खून से लिखा...

भोपाल। एक ओर जहां एमआईएम के नेता असदुद्दीन ओवैसी के भारत माता की जय नहीं कहने पर सियासत तेज होती जा रही है, वहीं दूसरी ओर इंदौर और ग्वालियर के मुसलमानों ने अपनी देशभक्ति का सबूत देते हुए न सिर्फ दरगाह में तिरंगा फहराया बल्कि अपने खून से भारत माता की जय भी लिखा.

इंदौर में खजराना की मुस्लिम बस्ती ने रविवार को 11 दरगाहों पर तिरंगा फहराया. इस दौरान उन्होंने भारत माता की जय के नारे लगाते हुए राष्ट्रगान भी गाया. मुस्लिम समाज के लोगों ने कहा कि इस्लाम में देशभक्ति पहली शर्त है. ऐसे में जिन्हें वतन से मोहब्बत नहीं वो कभी सच्चा मुसलमान नहीं हो सकता.

दूसरी ओर ग्वालियर में भी मुस्लिम समाज के युवकों ने फूलबाग पर इकट्ठा होकर भारत माता की जय के नारे लगाए. इस दौरान वो भारत माता का एक चित्र लेकर पहुंचे जिस पर उन्होंने अपने खून से भारत माता की जय लिखा. युवकों ने कहा कि उनके लिए अपने देश का स्थान सबसे पहले है और उन्हें भारत माता की जय बोलने में कोई हिचक नहीं है और जो इस पर सवाल उठा रहे हैं, वो सभी गलत हैं.
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!