इंदौर प्रेस क्लब अध्यक्ष की लक्झरी लाइफ का सामान जब्त

इंदौर। 12 लाख की धोखाधड़ी में गिरफ्तार प्रेस क्लब अध्यक्ष प्रवीण खारीवाल के घर शनिवार को सदर बाजार पुलिस ने छापा मारा। खारीवाल को लेकर पहुंची टीम ने करीब 3 घंटे सर्चिंग की। पुलिस ने धोखाधड़ी की राशि से खरीदा गया कम्प्यूटर, प्रिंटर, म्यूजिक सिस्टम, माइक्रोवेव और होम थिएटर सहित दो लाख का माल जब्त कर लिया।

पूछताछ में खारीवाल ने बताया कि दो लाख रुपए खरीदारी में खर्च कर दिए, जिसमें उक्त सामान खरीदा था। दोपहर करीब 3 बजे टीआई सहित सात पुलिसकर्मी एबी रोड शहनाई रेसीडेंसी (पेंट हाउस-702) पहुंचे और सर्चिंग कर सामान जब्त किया। टीआई के मुताबिक इस दौरान घर पर पत्नी, मां, सास-ससुर और साले सहित अन्य रिश्तेदार मौजूद थे। पुलिस ने उनसे भी जानकारी ली और पूरे घर को खंगाला। दो पुलिसकर्मियों ने कार्रवाई के फोटो और वीडियो रिकॉर्डिंग की।

सैर-सपाटे और फीस भरने में तीन लाख रुपए खर्च
पुलिस के मुताबिक खारीवाल से सात लाख रुपए पहले ही जब्त हो चुके हैं। दो लाख का सामान जब्त करने के बाद शेष तीन लाख के संबंध में पूछताछ की गई है। उसने मुंबई व पुणे टूर के दौरान एयर टिकट और होटल में रुपए खर्च होना बताया। साथ ही बेटे की फीस भी जमा की। पुलिस ने टूर संबंधी बिल जब्त किए हैं। टीआई के मुताबिक आरोपी सोमवार तक रिमांड पर है। इसके बाद भी रिमांड पर लिया जा सकता है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!