कानून के खिलाफ सड़कों पर उतरीं लड़कियां

कोटा/राजस्थान। दिल्‍ली गैंगरेप केस में दोषी नाबालिग की रिहाई के खिलाफ सोमवार को राजस्थान में लड़कियां सड़कों पर उतर आईं. राजधानी जयपुर समेत अलवर और कोटा में जमकर विरोध प्रदर्शन हुआ.

राजस्थान यूनिवर्सिटी के सामने अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) के बैनर तले छात्र-छात्राओं ने जमकर विरोध प्रदर्शन किया. हाथों में निर्भया को इंसाफ की मांग वाले पोस्टर लिए नारेबाजी की. निर्भया के गुनहगार की रिहाई से पूरे देश में आक्रोश सतह पर आने लग गया है. सोमवार को कोटा में भी इस मुद्दे पर कॉलेज गर्ल्स ने विरोध रैली निकाली और कानून का पुतला जलाया.

कोटा के जेडीबी कॉलेज की छात्राओं ने सड़कों पर उतरकर जोरदार विरोध प्रदर्शन किया. कॉलेज से अंटाघर चौराहे तक मार्च निकालते हुए. 'निर्भया हम शर्मिन्दा हैं...तेरे कातिल जिन्दा हैं...' के नारे लगाए.

विरोध प्रदर्शन की अगुवाई करने वाली कॉलेज छात्रासंघ की अध्यक्ष जयश्री और महासचिव निहारिका बच्चन ने इस मौके पर देश के कानून को अंधा करार देते हुए इसे बदलने की मांग की. कर रही थी. जुवेनाइल जस्टिस बिल को तुरंत पास करने की मांग करते हुए छात्रों ने 'भारत का कानून अंधा हैं' के नारे भी लगाए और सांकेतित रूप से कानून के पुतले का भी दहन किया.

अलवर में कॉलेज गर्ल्स ने निकाली रैली:
अलवर के गौरी देवी कॉलेज की स्टूडेंट्स सोमवार को एकजुट हुई और निर्भया मामले में सड़क पर उतर आईं. हाथों में बैनर लेकर देश के कानून पर कटाक्ष करते हुए निर्भया के दोषी को सजा देने की मांग की.
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!