डेंगू: बिगड़ रहे हैं हालात, डॉक्टरों के अवकाश रद्द

Bhopal Samachar
नईदिल्ली। दिल्ली में डेंगू के चलते हालात​ बिगड़ते जा रहे हैं। स्वास्थ्य मंत्री ने एक अपात मीटिंग लेकर डेंगू के प्रकोप और दहशत को रोकने के लिए हर उचित कदम उठाने के आदेश दिए। मेडिकल स्टाफ के अवकाश रद्द कर दिए गए हैं। डेडिकेटेड पलंगों की संख्या 3 गुना बढ़ा दी गई है।

मरीजों की बढ़ती संख्या को देखते हुए दिल्ली सरकार ने सभी अस्पतालों के डॉक्टरों, नर्सों और पैरा मेडिकल स्टाफ की छुट्टियां रद्द करने का निर्णय लिया है। स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने सभी अस्पतालों में स्पेशल फीवर क्लीनिक खोलने के निर्देश भी दिए हैं।

स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि डेंगू का आतंक नहीं फैलाना है। साथ ही बुखार से पीड़ित किसी भी मरीज को बिना इलाज के अस्पताल से न भेजा जाए। आपातकालीन विभाग में बढ़ती मरीजों की संख्या को देखते हुए स्वास्थ्य मंत्री ने सभी अस्पतालों में विशेष फीवर क्लीनिक शुरू करने के निर्देश दिए, ताकि इस क्लीनिक में डेंगू के संदिग्ध मरीजों का इलाज किया जा सके।

जैन ने कहा कि यह सुनिश्चित किया जाए कि कोई भी मरीज अपनी इच्छा से कोई दवा न ले। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया है कि किसी तरह की दवा और डेंगू जांच किट की कमी नहीं होनी चाहिए। जैन ने कहा कि पिछले वर्ष की तुलना में अस्पतालों में डेंगू मरीजों के लिए बिस्तरों की संख्या में तीन गुना बढ़ोतरी की गई है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!