दतिया-डबरा में माफिया का आतंक: डिप्टीरेंजर मरणासन्न, गन पाइंट पर तहसीलदार

दतिया/डबरा। केबीनेट मंत्री नरोत्तम मिश्रा के क्षेत्र दतिया एवं डबरा में माफिया का आतंक किस कदर हावी है, इसका एक और प्रमाण 29 सितम्बर मंगलवार को पेश आया। रेत माफिया ने कार्रवाई कर रहे डिप्टी रेंजर पर हमला कर दिया। लहुलुहान अधिकारी ने किसी तरह अपनी जान बचाई। दूसरी ओर डबरा में माफिया के गुर्गों ने नायब तहसीलदार को गन पाइंट पर ले लिया और जब्त की गई ट्रेक्टर ट्रॉली छुड़ाकर ले गए।

डिप्टी रेंजर मरणासन्न
जानकारी के मुताबिक गोराघाट सब डिवीजन में पोस्टेड डिप्टी रेंजर सुरेशचंद्र शर्मा और उनके साथी फॉरेस्ट गार्ड ने रेत से भरी एक ट्रैक्टर-ट्रॉली पकड़ी और उसे जब्त कर ले जाने लगे। तभी लाठी-डंडे लेकर आए 30-40 लोगों ने उनपर हमला कर दिया और ट्रैक्टर-ट्रॉली को छीनकर ले भागे। माफिया की ताकत तो देखिए, मरणासन्न हालत में होने के बावजूद पुलिस ने डिप्टी रेंजर की एफआईआर दर्ज नहीं की। बार में जब वरिष्ठ स्तर पर दखल दिया गया तब कहीं जाकर एफआईआर की औपचारिकता पूरी हुई।

गन पाइंट पर तहसीलदार
दूसरी ओर, डबरा में नायब तहसीलदार सूबालाल राजपूत ने मंगलवार को रेत से भरा एक ट्रैक्टर-ट्रॉली पकड़ लिया। वे इस ट्रैक्टर को थाने ले जाने लगे तभी कुछ लोगों ने उनका रास्ता रोका और नायब तहसीलदार पर बंदूक अड़ाकर ट्रैक्टर-ट्रॉली ले भागे। पुलिस ने इस मामले में भी केस दर्ज कर लिया है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!