रायबरेली। जी हां, महज 4 माह के एक मासूम बच्चे के शरीर के अंदर अनगिनत सुईयां भरी हुईं हैं। ये कौन सी बीमारी है, सुईयां शरीर में अंदर कैसे पहुंची यह तो डॉक्टर ही जानें परंतु उसके गरीब माता पिता इलाज के लिए दर दर भटक रहे हैं।
बच्चे के परिजनों ने बताया कि इस वक्त उसके शरीर में 25 सूइयां पड़ी हुई हैं। इसमें से सिर में पांच है, फेफड़े में तीन है और पेट में 17 हैं।
पेशे से फोर्थ क्लास कर्मचारी शिवेंद्र श्रीवास्तव को अपने बेटे हार्दिक की बीमारी का पता तब चला, जब वह मात्र 2.5 महीने का था। उसके शरीर पर छोटे-छोटे दाने निकले थे। उन्होंने पहले लोकल चिकित्सकों को दिखाया था तो पता चला कि मच्छर काटने से दाने निकले हैं। इसके बाद दर्द बढ़ने से परिजन उसे लेकर केजीएमयू पहुंचे। लखनऊ के मेडिकल कॉलेज में हार्दिक का ऑपरेशन हुआ है। इसमें तीन सूइयां भी निकाली गई हैं। इस बीमारी को देख कर डॉक्टर्स भी हैरान हैं। केजीएमसी के डॉ एस एन कुरील ने बच्चे का ऑपरेशन किया था। वहीं, कुरिल को यह मामला संदिग्ध लगा।