पन्ना के विख्यात कलेही मन्दिर में चौथी बार चोरी

Updesh Awasthee
ऋषि नगायच​/पन्ना। चोर यहां मंदिरों को निशाना बना रहे हैं। प्रख्यात रामजानकी मंदिर में चोरी के बाद अब प्राचीन कहेली माता मंदिर पवई में चोरी की वारदात हो गई।

आपको विदित हो कि मां कलेही को देवी शारदा की छोटी बहिन के रूप में पूजा जाता है। इसी कारण यहां समूचे मप्र से श्रद्धालू पूजा करने आते हैं और इसी के चलते चढ़ावे की राशि भी लाखों मे पहुंचती है। यही कारण है कि इस विख्यात मंदिर में चोरी की यह चौथी घटना है मन्दिर की दान पेटी को साल में एक बार चैत्र नवरात्रि में शासन के निर्देशो पर सम्बंधित अधिकारी के सामने खोला जाता है और राशि का उपयोग समिति की अनुशंसा पर मन्दिर विकास कार्यों मे खर्च किया जाता है।

पवई ए एस आई फरजान अली से मिली जानकारी अनुसार चोर ने मंदिर का ताला तोड़कर दानपेटी का कुन्दा उखाड़कर इस घट्ना को अंजाम दिया, चोर घटना स्थल पर ही कैंची सब्बल और अपनी चप्पल छोड़ गया है। जिसके चलते पुलिस विभाग के सर्चिंग डाॅग से सर्च आपरेशन किया गया मगर अभी तक कुछ पता नही चल पाया है।

चोरी की लगातार घटनाओं के एक ही मन्दिर में बार बार होने से जनता द्वारा पवई में भी एसडीएम को ज्ञापन सौंपा गया और जांच की मांग की गई। पन्ना के मन्दिर में चोरी की जांच का ज्ञापन देने गये हिन्दु संगठनों पर तत्कालीन लाठी चार्ज में कई लोग गम्भीर रूप से घायल हुए थे, जिससे जनता के विरोध के बाद पन्ना नगर निरीक्षक श्री उदयभान सिंह यादव को पवई नगर निरीक्षक के रूप में स्थानांतरित किया गया है।

अब देखना ये है कि पन्ना पुलिस और प्रशासन दोनो मन्दिरों मे हुई चोरी में से पहले किसे सुलझा पाती है या दोनों चोरियों की जांच ठंडे बस्ते मे डाल दी जाएगी ?

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!