कर्मचारियों की विभागीय परीक्षा का पेटर्न बदला

भोपाल। राज्य शासन ने विभागीय परीक्षा की वर्तमान में प्रचलित व्यवस्था को समाप्त कर जुलाई 2015 से नवनियुक्त/पदोन्नत शासकीय सेवकों के लिए नई व्यवस्था लागू की है। इसमें अनिवार्य प्र‍शिक्षण और प्रशिक्षण के बाद परीक्षा ली जायेगी।

पिछली विभागीय परीक्षा में अनुत्तीर्ण सामान्य प्रशासन और राजस्व विभाग के अधिकारियों के लिए एक विशेष परीक्षा पूर्व पाठ्यचर्या अनुसार 7 से 14 सितम्बर के मध्य होगी। परीक्षा भोपाल, जबलपुर, इंदौर, उज्जैन, ग्वालियर, सागर, रीवा, शहडोल और नर्मदापुरम् होशंगाबाद संभागायुक्त द्वारा निर्धारित स्थान पर होगी।

परीक्षा का समय प्रात: 10 से दोपहर 1 बजे और दोपहर 2 से शाम 5 बजे तक रहेगा। परीक्षा में शामिल होने के लिए इच्छुक सभी संबंधित विभाग के अधिकारी उचित मार्ग से अपने आवेदन विभागाध्यक्ष को दे सकते हैं। आवेदन में परीक्षार्थी को राजपत्रित/ अराजपत्रित अधिकारी का स्पष्ट उल्लेख करना होगा।

सभी जिलाध्यक्षों से कहा गया है कि विभिन्न परीक्षा में बैठने के इच्छुक अधिकारियों की सूची सीधे संबंधित आयुक्त को 20 अगस्त तक भेजें, जिससे वे प्रशासन अकादमी, भोपाल को अपने संभाग की एक समेकित सूची नियत तिथि तक भेज सकें। विभागाध्यक्षों से कहा गया है कि वे विभिन्न परीक्षाओं में शामिल होने के इच्छुक अधिकारियों की एक सूची 10 अगस्त तक संबंधित परीक्षा केन्द्रों के आयुक्तों को दे।

परीक्षा केन्द्र आयुक्तों से कहा गया है कि वे अपने परीक्षा केन्द्रों के लिये अपेक्षित प्रत्येक प्रश्न-पत्र की संख्या (मांग पत्रक) विषय सूची के अनुसार 15 अगस्त तक संलग्न निर्धारित प्रपत्र में (विभागीय परीक्षा प्रकोष्ठ) को विशेष वाहक से भेजें। कार्य समयावधि में करने को कहा गया है।

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!