डायन होने के आरोप में 2 महिलाओं की हत्या

Updesh Awasthee
जमशेदपुर। झारखंड तीन दिनों की कड़ी मशक्कत के बाद पुलिस ने सिमडेगा के कोलेबिरा थाना क्षेत्र की सीमा से लगे जंगलों के पास स्थित गुफा से दो महिलाओं का शव बरामद कर लिया। बता दें कि गांव की इन दोनों महिलाओं को डायन होने के आरोप में मौत की सजा दी गई थी। 12 मई की रात को ग्रामीणों ने बैठक कर साजिश के तहत दोनों महिलाओं की हत्या कर दी और शव को जंगलों के बीच स्थित गुफा में छुपा दिया था। 

मामले की भनक पुलिस को लगी तो आनन-फानन में पुलिस ने गांव में शवों की तलाश शुरू कर दी थी, लेकिन उन्हें पूरा गांव छानने के बाद भी सफलता नहीं मिली। आज पुलिस को मिली सूचना के आधार पर जंगलों के पास स्थित गुफा से दोनों महिलाओं का शव बरामद कर लिया गया है। फिलहाल इस मामले में अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है। 

घटना के बारे में सिमडेगा के एसपी राजीव रंजन ने बताया कि इस घटना को अज्ञानता के अभाव में अंजाम दिया गया है। उन्होंने आगे कहा, इस अंधविश्वास में पूरा गांव शामिल था। हालांकि 5 लोग इस मामले में नामजद किए गए हैं और जल्द ही उनकी गिरफ्तारी सुनिश्चित की जाएगी। 

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!