छिंदवाड़ा। सास ने अपनी विधवा बहू को श्रंगार करने से रोका तो उसने अपनी सास की हत्या कर डाली। मामला हर्रई थाने का है। पुलिस ने प्रकरण दर्ज करने के बाद आरोपी महिला को गिरफ्तार कर लिया है।
कौशल्या बाई पति बाबूलाल उईके (70) का शव नरेश सरेयाम के खेत में बनी झोपड़ी में 4 अप्रैल को मिला था। जांच के दौरान पुलिस ने पाया कि कौशल्या की सिर में कुल्हाड़ी मारकर हत्या की गई है। संदेह के आधार पर जब पुलिस ने आरोपी बहू गिरजा बाई पति महेश धुर्वे को हिरासत में लेकर पूछताछ की तो पूरा सच सामने आ गया।
पूछताछ में बहू गिरजा बाई ने बताया कि मैं विधवा हूं और मेरी सास कौशल्या भी विधवा थी। मेरी सास मुझे चूड़ी पहनने और बिंदी लगाने से हमेशा मना करती थी। इस बात पर हम दोनों के बीच कई बार विवाद हुआ।
चार अप्रैल को भी घर में विवाद हुआ। विवाद के चलते गुस्से में बहू गिरजा बाई ने घर में रखी कुल्हाड़ी से कौशल्या बाई के सिर में हमला कर दिया था। जिस कारण मौके पर ही रात में करीब 11 बजे कौशल्या बाई की मौत हो गई थी।
कौशल्या की मौत की कहानी गढ़ते हुए बहू गिरजा बाई ने पुलिस को बताया था कि कौशल्या मानसिक रूप से परेशान थी। जिसने स्वयं ही कुल्हाड़ी मारकर खुद को घायल कर दिया था। जिस कारण उसकी मौत हुई है। इस मामले में पुलिस ने मर्ग जांच और पोस्ट मार्टम रिपोर्ट के आधार पर बहू गिरजा बाई के खिलाफ धारा 302 का अपराध कायम किया और जांच शुरू कर दी।
