कर्नल एमएन राय: कल मैडल मिला था, आज शहीद हो गए

श्रीनगर। कश्मीर के पुलवामा जिले के त्राल इलाके में एक मुठभेड में कर्नल एम एनराय और 1 हेड कॉन्स्टेबल शहीद हो गए। मुठभेड़ में हिज्बुल मुजाहिद्दीन के दो आतंकवादी भी मारे गए थे। शहीद कर्नल एमएन राय 9 गोरखा राइफल्स से थे और 42 राष्ट्रीय राइफल्स के CO थे, उन्हें 26 जनवरी को ही युद्ध सेवा मेडल मिला था।

पुलिस ने बताया कि त्राल के मिंडोरा इलाके में सुरक्षा बलों ने घेराबंदी कर खोज अभियान शुरु किया जिसके बाद आतंकवादियों और सुरक्षा बलों के बीच मुठभेड शुरु हो गई। ​

अभियान में दो आतंकवादी मारे गए थे जो उसी इलाके के थे और सेना के एक अधिकारी और एक पुलिसकर्मी सहित तीन सुरक्षाकर्मी जख्मी हो गए थे। सुरक्षा बलों को खबर मिली थी कि हिज्बुल का एक स्थानीय आतंकवादी अपने एक सहयोगी के साथ यहां आया हुआ है जिसके बाद अभियान शुरु किया गया था।

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!