भोपाल। कांग्रेस से भिण्ड सीट पर टिकट मिलने के अगले ही दिन भाजपा में शामिल हुए पूर्व आईएएस अधिकारी भागीरथ प्रसाद का बदला कांग्रेस लेने जा रही है और खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति मंत्री विजय शाह के बड़े भाई को वह अपने साथ लाकर बैतूल संसदीय सीट पर उम्मीदवार बना सकती है।
कांग्रेस के एक उच्च पदस्थ सूत्र ने बताया कि मंत्री विजय शाह के बड़े भाई अजय शाह ‘मकड़ाई’ 18 मार्च को कांग्रेस में शामिल हो जाएंगे। इसके बाद उन्हें बैतूल से कांग्रेस उम्मीदवार घोषित किया जा सकता है। फिलहाल कांग्रेस ने यहां से राहुल चौहान को उम्मीदवार बनाया है।
अब तक केनरा बैंक में सहायक महाप्रबंधक रहे अजय शाह बैतूल से भाजपा की टिकट मांग रहे थे। भाजपा द्वारा बैतूल से सांसद ज्योति धुर्वे को फिर से उम्मीदवार बनाने के बाद से शाह प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अरुण यादव और नेता प्रतिपक्ष सत्यदेव कटारे के संपर्क में थे।
दूसरी ओर, अजय शाह का कहना है कि बैतूल में पूर्व भाजपा सांसद हेमंत खंडेलवाल की तानाशाही चलती है। उन्होंने सांसद ज्योति धुर्वे पर फर्जी जाति प्रमाण पत्र हासिल करने का भी आरोप लगाया।
गौरतलब है कि मंत्री विजय शाह की पत्नी भावना शाह खंडवा की महापौर हैं और उनके भाई संजय शाह ‘मकड़ाई’ टिमरनी से भाजपा विधायक हैं। (भाषा)