डबल डेकर ट्रेन के 11 कोच मुम्बई जाएंगे

भोपाल। इंदौर से भोपाल के बीच चल रही एसी डबल डेकर ट्रेन भोपाल रेलवे के हाथ से निकल गई है। इंदौर-भोपाल के बीच चल रही डबल डेकर ट्रेन को अब चार कोचों के साथ चलती रहेगी। वहीं डबल डेकर के 11 कोचों को रेलवे बोर्ड के निर्देश पर गुरुवार को मुंबई भेज दिया जाएगा।

हालांकि पहले इसके लिए बुधवार का दिन तय किया गया था, लेकिन पॉवर जनरेटर कोच में तकनीकी खराबी के बाद मुंबई नहीं भेजा गया। बुधवार को डबल डेकर 11 कोचों का मेंटनेंस दिनभर हबीबगंज कोचिंग डिपो में चलता रहा। रेलवे के अधिकारियों ने बताया कि डबल डेकर का ट्रायल मुंबई से गोवा के बीच किया जाएगा।

गौरतलब है कि डबल डेकर के संचालन में सबसे अहम काम उसका मेंटेनेंस है। मेंटेनेंस के लिए स्टाफ की ट्रेनिंग जरूरी है, जो रेल कोच फैक्टरी कपूरथला में होती है, इसलिए करीब छह माह पहले तैयारी करनी होती है। इसके बाद संबंधित सेक्शन में ट्रेन का ट्रायल किया जाता है, इसमें रेल संरक्षा आयुक्त की अनुमति जरूरी होती है।

कमिश्नर रेलवे सेμटी मुंबई चेतन बक्शी ने बताया कि अभी तक कोंकण रेलवे की तरफ से ट्रेन के ट्रायल के संबंध में उनके पास कोई निर्देश प्राप्त नहीं हुए हैं। यदि ट्रायल के संबंध में कोंकण रेलवे के अधिकारियों की तरफ से कोई आवेदन आता है तो उस पर गौर किया जाएगा। साथ ही पूरे सफर के बीच यात्रियों की सुरक्षा को ध्यान में रखकर ट्रेन के ट्रायल के बारे में सोचा जाएगा।
If you have any question, do a Google search

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!