करोड़पति निकला आरईएस का सबइंजीनियर

जबलपुर। ग्रामीण यांत्रिकी सेवा यानि आरईएस का उपयंत्री करोड़पति निकला। सेवाकाल में उसने कितना माल कमाया है इसका खुलासा शुक्रवार तब हुआ जब जबलपुर से बालाघाट पहुंचे लोकायुक्त के दल ने उसके आवासों और कार्यालय में एक साथ छापामारी की।

उस उपयंत्री का मोतीनगर बालाघाट में बेसमेंट वाला दो मंजिला शानदार मकान पाया गया जिसमें एक इंडिगो कार और तीन दो पहिया वाहन खड़े मिले। उपयंत्री के बालाघाट सहित अन्य शहरों में 40 से ज्यादा भूखंडों का पता चला है। उसके बैंक एकाउंट में 17 लाख रुपए मिले हैं। जानकारी के मुताबिक लोकायुत एसपी पद्मविलोचन शुक्ल को शिकायत मिल रही थी कि किरनापुर बालाघाट में आरईएस में पदस्थ उपयंत्री खुमानसिंह देशमुख ने पद पर रहते हुए भ्रष्टाचार कर खूब धन कमाया है। 

शुक्रवार तड़के जबलपुर से बालाघाट पहुंचे लोकायुक्त के अधिकारी डीएसपी धुर्वे, डीएसपी शैलेष मिश्रा, डीएसपी चौधरी, टीआई प्रभात शुक्ला ने खुमानसिंह के किरनापुर स्थित कार्यालय और मोतीनगर स्थित आवास पर दबिश दी। किरनापुर स्थित उसके पैतृक आवास पर भी दबिश दी गई। बालाघाट जिले में लोकायुक्त द्वारा की गई इस कार्यवाही से हड़कंप की स्थिति बनी हुई है। लोकायुक्त अधिकारी छानबीन में लगे हुए हैं।


If you have any question, do a Google search

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!