एक फिट नीचे धंस गई नई बनी सड़क

गुना। नगरपालिका परिषद ने द्वारा सड़कों पर कराया गया डामरीकरण अभी से ही सवालों के घेरे में आ गया है। डामरीकरण की गुणवत्ता पर प्रश्नचिन्ह लग गए हैं क्योंकि एक माह पूर्व बस स्टैंड से लेकर अस्पताल के मुख्य द्वार तक कराए गए डामरीकरण के बाद तकरीबन तीन स्थानों पर एक-एक फिट सड़क नीचे धसक गई है।

उल्लेखनीय है कि बीती रात नगरपालिका ने शहीद भगत सिंह चौक से कोतवाली तक डामरीकरण कराने की औपचारिकताएं पूरी की गई, जबकि उक्त मार्ग पर तकरीबन 15 फिट चौड़ी सड़क में से मात्र 12 फिट चौड़े मार्ग पर डामरीकरण किया गया। डामरीकरण के दौरान सड़क के ऊबड़-खाबड़ गड्ढों को भरने की अपेक्षा मात्र लीपापोती कर दी गई।

डामरीकरण के दौरान बारिश के पानी की निकासी के लिए बनी नाली भी चाक-चौबंद कर दी गर्इं। प्रश्न इस बात का है कि बारिश का पानी अब कहां से बहेगा। स्वभाविक है कि जब नालियां बंद होंगी, तो बारिश का पानी सड़क पर ही बहेगा। ऐसी स्थिति में डामरीकरण कितना टिक पाएगा, यह नपा के अधिकारी अच्छी तरह से समझते हैं।


#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!