इन्दौर पहुंचते ही शेड से टकरा गई डबल डेकर

इंदौर: बहुप्रतिक्षित डबल डेकर ट्रेन आज अपने ट्रायल रन के दौरान निर्धारित समय से करीब आधा घंटे देर से इंदौर पहुंची। इस दौरान वह इंदौर स्टेशन के प्लेटफार्म पर बने शेड से टकरा गई।

मध्यप्रदेश में चलने वाली पहली डबल डेकर ट्रेन भोपाल के हबीबगंज स्टेशन से सुबह 6 बज रवाना हुई और इसे निर्धारित 9 बजकर 40 मिनट पर इंदौर पहुंचना था लेकिन यह ट्रेन करीब 30 मिनट देरी से 10 बजकर 10 मिनट पर पहुंची।

इसके बाद 11 बजे इसे वापस भोपाल रवाना कर दिया गया। डबल डेकर ट्रेन के इंदौर स्टेशन के प्लेटफार्म पर पहुंचने के दौरान उपरी हिस्सें के शेड से टकरा गई।

जिससे दो दिन स्थानों पर शेड टूटकर गिर गया। ट्रेन के साथ ट्रायल रन में आए रेलवे के अधिकारियों के मुताबिक ट्रायल में कुछ खामियों का पता चला है जिन्हे शीघ्र ही सुधार लिया जाएगा। डबल डेकर ट्रेन कई सुविधाओं से युक्त है।

इसमें खाने कीटेबल के साथ मोबाइल चार्जिग की सुविधा भी हैं इसके अतिरिक्त साफ सफाई का भी विशेष घ्यान रखा गया हैं। इसके टायलेट के दरवाजे तभी खुलेंगे जब ट्रेन की स्पीड 45 किलोमीटर तक पहुंच जाएगी।

If you have any question, do a Google search

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!