अध्यापक मोर्चा: मध्यप्रदेश में लगेंगे 60 हजार स्कूलों में ताले

shailendra gupta
भोपाल। मध्यप्रदेश में संविदा शिक्षकों एवं अध्यापकों का आंदोलन अब तेज होता जा रहा है। सांकेतिक अनशन एवं विधायकों के घेराव के बाद अब सोमवार को मध्यप्रदेश के करीब 60 हजार सरकारी स्कूलों में तालाबंदी होगी एवं 40 हजार स्कूलों में पढ़ाई पूरी तरह से ठप हो जाएगी। इस आंदोलन में मध्यप्रदेश के पौने दो लाख अध्यापक भाग लेंगे।

सरकार को चारों ओर से घेरने की रणनीति अब कामयाब होती दिखाई दे रही है। संयुक्त अध्यापक मोर्चा में फूट डालकर मध्यप्रदेश सरकार को कुछ समय के लिए तो राहत मिली परंतु अध्यापकों का सब्र बहुत ज्यादा समय तक टिका नहीं रह पाया और अध्यापकों ने अपनी रणनीति के अनुसार आंदोलन शुरू कर दिया।

राजधानी में हुए महाकुंभ में अध्यापकों के लिए कुछ भी नहीं निकला हो परंतु सोमवार को होने वाली स्कूलों की तालाबंदी निश्चित रूप से सरकार की नींद तोड़कर रख देगी और वो गलतफहमी दूर हो जाएगी कि अध्यापक बिखर चुके हैं, अब वो एकजुट नहीं हो पाएंगे।

तय रणनीति के अनुसार मध्यप्रदेश के करीब 60 हजार स्कूलों में तालाबंदी की जाएगी एवं डेढ़ लाख से ज्यादा अध्यापक भाग लेंगे। इस आंदोलन के चलते मध्यप्रदेश के ग्रामीण इलाकों में चल रहे करीब 40 हजार स्कूलों में पढ़ाई पूरी तरह से ठप्प हो जाएगी।

इस विषय पर अपनी प्रतिक्रियाएं कृपया नीचे कमेंट बॉक्स में शेयर करें

सूचनाएँ, समाचार, आरोप, प्रत्यारोप, लेख, विचार एवं 
हमारे संपादक से संपर्क करने के लिए कृपया मेल करें

editorbhopalsamachar@gmail.com

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!