सरकार संविदाकर्मियों को नि​यमित करने नीति बनाएं: महासंघ

भोपाल। मप्र संविदा कर्मचारी-अधिकारी महासंघ ने संविदा कर्मियों को नियमित करने के लिए नीति बनाने की मांग की है। संघ का कहना है कि पिछले 15-20 सालों से विभिन्न विभागों और प्रोजेक्ट में संविदा कर्मी काम कर रहे हैं। इसलिए उन्हें सामाजिक सुरक्षा देते हुए नियमित किया जाना चाहिए। 

ये मांगें एक ज्ञापन में महासंघ के अध्यक्ष रमेश राठौर के नेतृत्व में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान से मिले एक प्रतिनिधिमंडल ने कीं। 

दूसरी तरफ, मप्र कर्मचारी मंच के बैनर तले दीपदान कर दैनिक वेतन भोगी कर्मचारियों के लिए स्थाई सेवा नियम बनाने की मांग राज्य सरकार से की। शीतलदास की बगिया पर 43 विभागों के दैनिक वेतन भोगी कर्मचारियों के प्रतिनिधियों ने प्रांताध्यक्ष अशोक पांडेय के नेतृत्व में यह दीपदान किया। 

गौरतलब है कि मुख्यमंत्री श्री चौहान ने एक नवंबर को आयोजित प्रदेश के स्थापना दिवस समारोह में दैनिक वेतनभोगी कर्मचारियों के लिए स्थाई सेवा नियम बनाने की घोषणा की है। इसी तारतम्य में मंच के पदाधिकारियों व सदस्यों ने यह आयोजन किया। 
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!