MP में E-Attendance का विरोध खत्म, या सत्येंद्र तिवारी की नेतागिरी खल्लास

भोपाल, 18 जनवरी 2026
: मध्य प्रदेश में शिक्षक समाज के मामले में आज एक नया खुलासा हुआ है। या तो शिक्षकों को E-Attendance से कोई परेशानी नहीं है। जमीनी स्तर पर इसका कोई विरोध नहीं है। या फिर मध्य प्रदेश के शिक्षक श्री सत्येंद्र तिवारी को अपना नेता करने के लिए तैयार नहीं है। मतलब इतना भारी इंतजाम, और काम तमाम। 

निर्धारित कार्यक्रम


श्री सत्येंद्र सिंह तिवारी, स्वयं को न्यू मूवमेंट फॉर ओल्ड पेंशन संघ मध्य प्रदेश भारत का प्रदेश अध्यक्ष बताते हैं। उन्होंने आज भोपाल में शिक्षकों को मोबाइल द्वारा उपस्थिति से मुक्ति के लिए एक दिवसीय धरना प्रदर्शन का आयोजन किया था। यह धरना प्रदर्शन भोपाल के तुलसी नगर स्थित अंबेडकर पार्क में आयोजित किया गया था और सुबह 10:00 बजे से शाम 5:00 बजे तक चलने वाला था। बड़ा सा पंडाल लगाया गया था। बड़ा भारी मंच सजाया गया था लेकिन बस मंच ही रह गया। इस धरना प्रदर्शन में शिक्षकों ने भाग नहीं लिया। मतलब, 100 शिक्षकों ने भी भाग नहीं लिया। बस पंडाल लगा रह गया। मंच पर भी इतने लोग नहीं थे कि मंच भरा-भरा सा लगे।

अब इस बात की केवल दो ही अर्थ हो सकते हैं:- 
या तो शिक्षकों को मोबाइल एप्लीकेशन के माध्यम से अटेंडेंस लगाने में कोई परेशानी नहीं है। 
या फिर स्वयं को शिक्षकों का नेता बताने वाले श्री सत्येंद्र सिंह तिवारी को शिक्षक समाज के लोग अपना नेता करने के लिए तैयार नहीं है।
असली बात क्या है कृपया इस न्यूज़ को सोशल मीडिया पर शेयर करते हुए बताइए।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!