SEONI से भोपाल पढ़ने आई इंजीनियरिंग छात्रा ने सिवनी के युवक के खिलाफ रेप का मामला दर्ज कराया

0
भोपाल, 12 दिसंबर 2025
: कोलार थाना क्षेत्र में इंजीनियरिंग की छात्रा से रेप और ब्लैकमेल का मामला सामने आया है। 18 साल की युवती ने मामला दर्ज कराया है, जो मूल रूप से सिवनी जिले की रहने वाली है। वह भोपाल में रहकर इंजीनियरिंग की पढ़ाई कर रही है। आरोपी तरुण लोखड़े भी सिवनी जिले का ही रहने वाला है और भोपाल में रैपिडो बाइक टैक्सी चलाता है।

गर्लफ्रेंड से लड़ाई के बाद मामला दर्ज करवाया

सब इंस्पेक्टर पप्पू कटियार ने बताया कि उनको मिली शिकायत के अनुसार, घटना 24 अक्टूबर की है, जब छात्रा घर में अकेली थी। तभी आरोपी तरुण उसके घर पहुंचा और उसके साथ रेप किया। पहली बार ज्यादती के बाद आरोपी ने बदनाम करने की धमकी देकर कई बार उसके साथ संबंध बनाए। इस दौरान आरोपी की गर्लफ्रेंड दिव्या अपनी सहेली रानी के साथ पीड़िता के घर आई। उसको तरुण और पीड़िता के बीच अफेयर का शक था, इसलिए उन्होंने छात्रा के साथ मारपीट की। मारपीट के बाद पीड़िता थाने पहुंची और शिकायत दर्ज कराई। जांच के बाद पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया और आगे की कार्रवाई शुरू की। 

मध्य प्रदेश में नाबालिग लड़कियों के खिलाफ अपराध सबसे ज्यादा

मध्य प्रदेश में बलात्कार के मामलों की स्थिति क्राइम रिकॉर्ड्स के लिहाज से काफी चिंताजनक बनी हुई है। नेशनल क्राइम रिकॉर्ड्स ब्यूरो (NCRB) की ताजा रिपोर्ट्स से साफ पता चलता है कि राज्य महिलाओं और खासकर नाबालिग लड़कियों के खिलाफ अपराधों में टॉप राज्यों में शुमार है। 2023 में NCRB डेटा के मुताबिक, मध्य प्रदेश में कुल 2,979 रेप केस दर्ज हुए, जो देश में चौथा सबसे बड़ा आंकड़ा है। राजस्थान (5,194), उत्तर प्रदेश (3,556) और महाराष्ट्र (2,932) के बाद MP का नंबर आता है। कुल मिलाकर, राज्य में महिलाओं के खिलाफ अपराधों की संख्या 32,342 रही, जो पांचवें स्थान पर है। 2024 के प्रारंभिक आंकड़ों से लगता है कि स्थिति में सुधार नहीं हुआ। स्टेट गवर्नमेंट के डेटा के अनुसार, पूरे साल में 7,294 रेप केस दर्ज हुए, जो 2020 के 6,134 से 19% ज्यादा है। औसतन हर दिन 20 केस रिपोर्ट हो रहे हैं। 
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

Post a Comment

0 Comments

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!