SCINDIA ने बागेश्वर वालों के चरणों में बैठकर क्या ऐलान किया, पढ़िए और वीडियो देखिए

Updesh Awasthee
शिवपुरी, 27 नवंबर 2025
: केंद्रीय मंत्री श्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने आज बागेश्वर धाम सरकार वाले श्री धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के चरणों में बैठकर एक बड़ा ऐलान किया है। श्री धीरेंद्र कृष्ण की प्रेरणा से श्री सिंधिया ने आज एक संकल्प लिया और ऐलान किया कि वह जल्द ही बागेश्वर वालों के आदेश अनुसार शिवपुरी में वह काम करेंगे जो बागेश्वर धाम सरकार चाहते हैं।

दिल्ली में सिंधिया जी किसी को खाली हाथ नहीं लौटाते

बागेश्वर धाम वाले श्री धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने आज शिवपुरी के सांसद एवं केंद्रीय मंत्री श्री ज्योतिरादित्य सिंधिया से वचन लिया है कि, वह जल्दी ही शिवपुरी में भगवान शिव की 108 फीट ऊंची प्रतिमा का स्थापना करवाएंगे। श्री सिंधिया ने भी श्री धीरेंद्र कृष्ण के चरणों में बैठकर प्रतिमा स्थापना हेतु संकल्प लिया और ऐलान किया। 

कार्यक्रम में जैसे ही सिंधिया मंच पर आए, बाबा बागेश्वर ने उनकी जमकर तारीफ की। बोले, “ये जो हमारे ज्योतिरादित्य जी हैं न, इनका दिल कितना बड़ा है। गुना-शिवपुरी का कोई भी व्यक्ति अगर दिल्ली इनके पास पहुंच जाए – चाहे इलाज का मामला हो, चाहे कोई सरकारी काम – ये कभी खाली हाथ नहीं लौटाते। इनका अपनापन ही इनकी सबसे बड़ी पूंजी है।”

फिर बाबा ने सीधा मुद्दा रख दिया – “महाराज, शिवपुरी में महादेव की 108 फीट ऊंची प्रतिमा लगनी चाहिए। ये इलाका शिवमय है, यहां बाबा भोलेनाथ की ऐसी भव्य मूर्ति लगेगी तो पूरे देश से लोग दर्शन को आएंगे।”

सिंधिया मुस्कुराए और तुरंत जवाब दिया – “बाबा जी, आपका आशीर्वाद है तो ये काम बहुत जल्द हो जाएगा। मैं वचन देता हूं, शीघ्र अतिशीघ्र शिवपुरी में भगवान शिव की 108 फुट की भव्य प्रतिमा लगवाऊंगा। ये क्षेत्र न सिर्फ मध्य प्रदेश बल्कि पूरे भारत के मानचित्र पर एक नई आध्यात्मिक पहचान बनाएगा।”

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!