BHOPAL NEWS: कॉलेज के स्टूडेंट्स SIR में वालंटियर करेंगे, कलेक्टर का आदेश जारी

Updesh Awasthee
भोपाल, 16 नवंबर 2025
: चुनाव आयोग से फटकार खाने के बाद भोपाल कलेक्टर ने जिले के सभी SMDs को आदेशित किया है कि वह अपने क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले कॉलेज के विद्यार्थियों से SIR के काम में वालंटिय करवाएं, ताकि SIR का काम समय पर पूरा हो सके। 

कार्यालय कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी जिला भोपाल से, दिनांक 15 नवंबर 2025 को, डिप्टी कलेक्टर एवं उप जिला निर्वाचन अधिकारी के हस्ताक्षर से, कलेक्टर के आदेश अनुसार सभी SDMs को आदेश दिया गया है कि, फोटो निर्वाचक नामावली के विशेष गहन पुनरीक्षण 2026 कार्य हेतु कार्यसुविधा की दृष्टि से विगत SIR-2003 की मतदाता सूची से मतदाताओं के नाम निर्वाचन आयोग के पोर्टल एवं BLO APP पर सर्च करने एवं भरे हुए गणना प्रपत्र BLO APP पर ऑन लाईन करने (EF Ditigiatization) हेतु जिला भोपाल के विभिन्न महाविद्यालय में पंजीकृत NCC एवं NSS के विद्यार्थीयों की सेवाए वॉलेटियर के रूप में लेने हेतु निर्देशित किया गया है। 

उपरोक्त निर्देशों के पालन में जिला भोपाल स्थित विभिन्न महाविद्यालय में पंजीकृत NCC एवं NSS के विद्यार्थीयों जानकारी संकलित कर उनके वर्तमान निवास के सुसंगत वार्ड अनुसार विधानसभा क्षेत्र के मान से तैयार की गई है। अतः आप संलग्न सूची अनुसार NCC एवं NSS के विद्यार्थीयों एवं महाविद्यालय के प्राचार्यो से समन्वय स्थापित कर उसी वार्ड की परिसीमा के भीतर उनकी उपलब्धता अनुसार वॉलेटियर के रूप में इनकी सेवाऐ ली जाना सुनिश्चित करें। 
Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!