BHOPAL NEWS: बस स्टैंड पर चाट और रेस्टोरेंट वालों की जांच पड़ताल

भोपाल
। कलेक्टर श्री कौशलेंद्र विक्रम सिंह के आदेशानुसार खाद्य सुरक्षा प्रशासन विभाग द्वारा बैरागढ़ में संचालित खाद्य प्रतिष्ठानों होटल, किराना दुकानों का निरीक्षण किया गया।

जेके रोड वाले ढाबे और गोविंदपुरा में बेकरी में कार्रवाई

निरीक्षण के दौरान खाद्य कारोबार कर्ताओं को दुकान में स्वच्छता रखने एवं खाद्य पदार्थों को ढंक कर रखने के लिएनिर्देशित किया गया एवं खाद्य कारोबारकर्ताओं को समझाइश दी गई कि किसी भी दशा में दूषित एवं खराब खाद्य सामग्री का विक्रय न करें। साथ ही खाद्य पदार्थों के नमूने लिए गए।  निरीक्षण किए गए प्रतिष्ठानों में नैना चाट भंडार से आलू बड़े का नमूना, बस स्टैंड पर संचालित बालाजी पूड़ी भंडार से मैदा का नमूना, नीलम रेस्टोरेंट से सोयाबीन तेल का नमूना और सौरभ प्वाइंट किराना दुकान से घी का नमूना लिया गया। इसी प्रकार एक अन्य कार्यवाही में जेके रोड स्थित चौकसे रेस्टोरेंट से दाल, चावल, आलू-मटर की सब्जी एवं आटा के नमूने एवं गोविंदपुरा स्थित सेलर्स बेकरी से ब्रेड के सैंपल संगृहित किये।

उक्त सभी नमूने जांच के लिए राज्य खाद्य परीक्षण प्रयोगशाला भोपाल भेजे गए। जांच रिपोर्ट प्राप्त होने पर जांच परिणाम के आधार पर खाद्य सुरक्षा और मानक अधिनियम अनुसार कार्यवाही की जाएगी। निरीक्षण दल में खाद्य सुरक्षा अधिकारी श्री जेपी विश्वकर्मा और श्री जेपी लववंशी उपस्थित रहे।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289
Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!