Trump ने कहा: मैं तानाशाह नहीं हूं, मैं जो चाहे कर सकता हूं - US NEWS in Hindi

Updesh Awasthee
दुनिया के सबसे ताकतवर व्यक्ति और अमेरिका के राष्ट्रपति श्री डोनाल्ड ट्रंप के दो बयान यूनाइटेड स्टेट में आज हेडलाइंस बन गए हैं। दोनों एक ही संदर्भ में है। एक स्टेटमेंट में वह कह रहे हैं कि लोगों को शायद तानाशाह पसंद है, लेकिन मैं तानाशाह नहीं हूं और दूसरे स्टेटमेंट में वह कह रहे हैं कि मैं यूनाइटेड स्टेट का प्रेसिडेंट हूं और जो चाहे कर सकता हूं। 

Trump Say: He Has The Right to Do Anything I Want to Do

मामला राष्ट्रपति पद के लिए उनका पीछा कर रहे इलिनॉय के गवर्नर श्री जेबी प्रित्जकर के साथ तनावपूर्ण स्थिति का है। राष्ट्रपति श्री डोनाल्ड ट्रंप ने शिकागो में नेशनल गार्ड भेजने की धमकी दी है। जबकि गवर्नर प्रित्जकर इसका विरोध करते हुए इस प्रकार के संभावित एक्शन को तानाशाही बता रहे हैं। द न्यू यॉर्क टाइम्स ने अपनी हैडलाइन में लिखा है Trump Say 'He Has The Right to Do Anything I Want to Do.’। अर्थात शिकागो के मामले में श्री डोनाल्ड ट्रंप ने कहा है कि मैं वहां पर कुछ भी कर सकता हूं, जो चाहे कर सकता हूं क्योंकि मैं संयुक्त राज्य अमेरिका का राष्ट्रपति हूं। एक वीडियो में श्री डोनाल्ड ट्रंप कह रहे हैं कि यदि मुझे लगता है कि, वहां के किसी शहर में कुछ ऐसा है जो अमेरिका के लिए खतरा हो सकता है, तो मैं वह कर सकता हूं, लेकिन मैं चाहता हूं कि वह मेरे पास आए और मुझे मदद मांगे। 

Trump Say: I’m not a dictator

शिकागो के मामले में अपने एक बयान में राष्ट्रपति श्री डोनाल्ड ट्रंप कहते हैं कि,  “A lot of people are saying, ‘Maybe we’d like a dictator.’ I don’t like a dictator. I’m not a dictator.” सोमवार को राष्ट्रपति श्री डोनाल्ड ट्रंप ने एक आदेश्वर हस्ताक्षर किए जिसके अनुसार नेशनल गार्ड अब “public safety and order” के लिए भी काम करेगा। अमेरिकी संहिता का अनुच्छेद 10, हमले की स्थिति में विद्रोह की स्थिति में या फिर कानून को लागू करने के लिए राष्ट्रपति को रिजर्व सैनिकों को तैनात करने का अधिकार होता है। 

यह रिपब्लिकन और डेमोक्रेटिक के बीच का संघर्ष है 

राष्ट्रपति श्री डोनाल्ड ट्रंप एक रिपब्लिकन है जबकि गवर्नर श्री प्रित्जकर, अगले चुनाव में राष्ट्रपति पद के संभावित उम्मीदवार हैं। राजनीति की समीक्षा करने वाले मीडिया संस्थानों में से कुछ का मानना है कि, जो कुछ भी दिखाई दे रहा है वह आगामी राष्ट्रपति चुनाव की लड़ाई है। यह दो पार्टियों से ज्यादा, दो व्यक्तियों की लड़ाई है। गवर्नर श्री जेबी प्रित्जकर को हमेशा श्री डोनाल्ड ट्रंप का विरोध करने में रुचि होती है। अमेरिका में दोनों स्वाभाविक रूप से एक दूसरे के विरोधी नेता है। यही कारण है कि श्री डोनाल्ड ट्रंप के विरोधियों का श्री जेबी प्रित्जकर को समर्थन मिल जाता है। इसलिए वह लगातार शक्तिशाली होते जा रहे हैं। 
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!