MPESB अध्यक्ष महोदय, प्राथमिक शिक्षक भर्ती में DEd विशेष शिक्षा वालों को ब्लॉक क्यों कर दिया

Bhopal Samachar
श्रीमान अध्यक्ष
/सचिव, मध्य प्रदेश कर्मचारी चयन बोर्ड, भोपाल, मध्य प्रदेश! मान्यवर, उपरोक्त विषय के अंतर्गत सविनय निवेदन है कि मध्य प्रदेश प्राथमिक शिक्षक भर्ती नियमावली में विशेष शिक्षकों के पदों का उल्लेख किया गया है, किंतु नियमावली में इन पदों की संख्या स्पष्ट नहीं की गई है। 

साथ ही, मध्य प्रदेश कर्मचारी चयन बोर्ड द्वारा वर्तमान में भरे जा रहे आवेदन पत्र के क्रमांक 49 में शैक्षणिक योग्यताओं के बिंदुओं में डी.एड. (विशेष शिक्षा) दो वर्षीय डिप्लोमा का उल्लेख नहीं है। इसके अभाव में इस योग्यता वाले अभ्यर्थी आवेदन करने में असमर्थ हैं।  

प्राथमिक शिक्षक (विज्ञान) में विशेष शिक्षक की योग्यता शामिल है, परंतु कला संकाय या अन्य संकाय से उत्तीर्ण अभ्यर्थियों, जो डी.एड. (विशेष शिक्षा) की योग्यता रखते हैं, के लिए आवेदन पत्र में कोई विकल्प उपलब्ध नहीं है। यह आवेदन पत्र में एक गंभीर त्रुटि है, जिसके शीघ्र सुधार की आवश्यकता है।  

अतः आपसे अनुरोध है कि नियमावली एवं आवेदन पत्र का पुनरावलोकन कर इस त्रुटि को सुधारने हेतु आवश्यक कदम उठाए जाएँ, ताकि डी.एड. (विशेष शिक्षा) योग्यता धारक अभ्यर्थी भी आवेदन कर सकें।  
प्रार्थना सहित - डी.एड. (विशेष शिक्षा) वाले उम्मीदवार

अस्वीकरण: खुला खत एक ओपन प्लेटफॉर्म है। यहाँ मध्य प्रदेश के सभी जागरूक नागरिक सरकारी नीतियों की समीक्षा करते हैं, सुझाव देते हैं, और समस्याओं की जानकारी देते हैं। पत्र लेखक के विचार उसके निजी हैं। यदि आपके पास भी कुछ ऐसा है, जो मध्य प्रदेश के हित में हो, तो कृपया लिख भेजें। हमारा ई-मेल पता है: editorbhopalsamachar@gmail.com 
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!