BHOPAL SAMACHAR का असर - एक्सीडेंट के लिए स्कूल प्रशासन और RTO जिम्मेदार

भोपाल समाचार द्वारा मुद्दे को विषय पर ​केंद्रित करने के बाद स्पष्ट हुआ है कि, जिस स्कूल बस से हादसा हुआ, उसका फिटनेस नवंबर 2024 में एक्सपायर हो चुका था। इसके बाद भी इसे सड़क पर चलाया जा रहा था। इसी के साथ प्रमाणित हो जाता है कि, इस एक्सीडेंट के लिए स्कूल मैनेजमेंट जिम्मेदार है। स्कूल मैनेजमेंट अनफिट बस को सड़क पर दौड़ा रहा था। स्कूल मैनेजमेंट की लापरवाही के कारण ही बस का ब्रेक फेल हुआ और एक्सीडेंट हुआ। यदि आप समाचार से अवगत नहीं है तो कृपया यहां क्लिक करके समाचार पढ़ सकते हैं।

भोपाल आरटीओ जितेंद्र शर्मा की मासूमियत पढ़िए

भोपाल आरटीओ जितेंद्र शर्मा का कहना है कि यह बस निजी स्कूल में रजिस्टर्ड थी। संबंधित को नोटिस देकर पूछताछ की जाएगी कि बस सड़क पर क्यों चल रही थी? उन्होंने कहा कि अनफिट वाहन सड़क पर चलाना मोटर व्हीकल एक्ट के अनुसार अपराध है। हम इस पर नियमानुसार कार्रवाई करेंगे। 

कई लोगों को यह बयान पढ़कर अच्छा लगेगा। वह मान लेंगे कि, सारी गलती स्कूल मैनेजमेंट की है, आरटीओ कितना ईमानदार है। जबकि परिवहन नियमों के अनुसार सड़क पर अवैध रूप से चल रहे वाहनों को पकड़ना आरटीओ की जिम्मेदारी है। आरटीओ को पता होता है कितने वाहनों का फिटनेस एक्सपायर हो गया है। ऐसे सभी वाहनों के व्हील लॉक किया जा सकते हैं। जैसे प्रशासन दुकानों को सील बंद कर देती है। लेकिन आरटीओ ऐसा कुछ भी नहीं करता। क्योंकि नियमों का उल्लंघन करने वाले वाहन ही परिवहन विभाग की अवैध कमाई का मुख्य स्रोत है। 

मध्य प्रदेश के परिवहन विभाग में कितना भ्रष्टाचार है, यह बताने की जरूरत नहीं। इसके लिए सौरभ शर्मा काफी है।

विनम्र अनुरोध कृपया हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें। सबसे तेज अपडेट प्राप्त करने के लिए टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करें एवं हमारे व्हाट्सएप कम्युनिटी ज्वॉइन करें।
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
भोपाल से संबंधित महत्वपूर्ण समाचार पढ़ने के लिए कृपया स्क्रॉल करके सबसे नीचे POPULAR Category में Bhopal पर क्लिक करें। समाचार, विज्ञापन एवं प्रतिनिधित्व पूछताछ के लिए व्हाट्सएप, टेलीग्राम ईमेल के माध्यम से संपर्क करें।

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289
Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!