Stock Market - 23 लाख निवेशकों ने एक करोड़ शेयर बेचे, शेयर मार्केट की वैल्यू 15 लाख करोड़ गिरी

Bhopal Samachar
0
भारतीय शेयर बाजार, बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज एवं नेशनल स्टॉक एक्सचेंज में शेयर्स की खरीदी की तुलना में बिक्री की मात्रा बहुत ज्यादा हो गई है। मांग के विरुद्ध उपलब्धता के बढ़ जाने के कारण शेयर्स के दाम घट रहे हैं। मात्र 5 दिनों में 23 लाख निवेशकों ने अपने एक करोड़ शेयर बेच दिए हैं। इसके कारण लगभग 3 करोड़ करोड़ मूल्य के शेयर्स की कीमत 15 लाख करोड रुपए कम हो गई है। 

भारतीय शेयर बाजार में कब कितने शेयर भेजे गए 

  • 20 अक्टूबर: 250 मिलियन
  • 21 अक्टूबर: 300 मिलियन
  • 22 अक्टूबर: 200 मिलियन
  • 23 अक्टूबर: 250 मिलियन
  • 24 अक्टूबर: 200 मिलियन 

कौन सी कंपनियों के शेयर सबसे ज्यादा बेचे गए 

  • HDFC Bank
  • Tata Motors
  • Infosys
  • Reliance Industries
  • Hindustan Unilever

मार्केट कैप में कितनी गिरावट आई

पिछले पांच कारोबारी दिन में निवेशकों की संपत्ति में 15 लाख करोड़ रुपये की गिरावट आई है। बीएसई-सूचीबद्ध सभी कंपनियों का मार्केट कैप 323.82 लाख करोड़ रुपये से गिरकर 308.73 लाख करोड़ रुपये हो गया है। 

इंडियन स्टॉक मार्केट की हेडलाइंस

  • लगातार पांचवें दिन शेयर्स के मूल्य में गिरावट। 
  • बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज मेंसेंसेक्स 522 अंक गिरकर 64,049 पर बंद। 
  • नेशनल स्टॉक एक्सचेंज में निफ़्टी 159 अंक गिरकर 19,122 पर बंद। 
  • एनएसई का मिड कैप इंडेक्स 543 अंकों की गिरावट। 
  • केवल बैंक निफ्टी में 319 अंकों की वृद्धि दर्ज की गई। 

भारतीय शेयर बाजार पर किसका प्रभाव

अमेरिका की वित्तीय परिसंपत्तियों के कारण भारतीय शेयर होल्डर डरे हुए हैं। इसके कारण निफ्टी 19220 के नीचे चला गया। भारतीय शेयर बाजार के लिए यह गंभीर चिंता का विषय बन गया। दैनिक चार्ट पर हेड और शोल्डर पैटर्न के टूटने का संकेत। 

डिस्क्लेमर:- कृपया इन्वेस्टमेंट का डिसीजन बनाने से पहले अपने फाइनेंशियल एडवाइजर से सलाह मशवरा जरूर करें एवं हमेशा ध्यान रखें कि स्टॉक मार्केट में जब आप इन्वेस्ट करते हैं तो उसका सारा जोखिम हमेशा सिर्फ आपका होता है। 

✔ व्हाट्सएप में प्रतिदिन बिजनेस आइडियाज एवं बिजनेस न्यूज़ प्राप्त करने के लिए कृपया यहां क्लिक करके व्हाट्सएप कम्युनिटी ज्वाइन करें। ✔ पिछले 24 घंटे में सबसे ज्यादा पढ़े जा रहे समाचार पढ़ने के लिए कृपया यहां क्लिक कीजिए। ✔ इसी प्रकार की जानकारियों और समाचार के लिए कृपया यहां क्लिक करके हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें। ✔ यहां क्लिक करके हमारा टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करें
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

Post a Comment

0 Comments

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!