MP CM RISE SCHOOL- 271 शिक्षकों की पदस्थापना आदेश निरस्त, स्कूल शिक्षा मंत्रालय

Bhopal Samachar
मध्य प्रदेश शासन के स्कूल शिक्षा मंत्रालय द्वारा 271 शिक्षकों की सीएम राइज स्कूलों में पदस्थापना के आदेश को निरस्त कर दिया गया है। आदेशित किया गया है कि सभी शिक्षकों को उनकी मूल पदस्थापना वाली शाला में यथावत पदस्थ किया जाता है। 

स्कूल शिक्षा विभाग मंत्रालय से जारी आदेश दिनांक 30 अगस्त 2022 के अनुसार माध्यमिक शिक्षकों एवं उच्च श्रेणी शिक्षकों को सीएम सनराइज योजना के अंतर्गत चयनित विद्यालयों में पदस्थ किया गया था परंतु इन शिक्षकों द्वारा निर्धारित समय अवधि में पदभार ग्रहण नहीं किया गया इसलिए ऐसे सभी शिक्षकों के पदस्थापन आदेश निरस्त कर दिए गए हैं। 

स्कूल शिक्षा विभाग मंत्रालय के आदेश में कुल 271 शिक्षकों के नाम हैं। यह आदेश सभी जिला शिक्षा अधिकारी कार्यालयों में भेज दिया गया है। उल्लेखनीय है कि सीएम राइज योजना के प्रारंभ में चयनित हुए सैकड़ों शिक्षकों ने पदभार ग्रहण नहीं किया था। वह पदस्थापना के तरीके से सहमत नहीं थे।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!