महाकाली फूड्स देवास के तीनों प्लांट सील, कलेक्टर की कार्रवाई - MP NEWS

Bhopal Samachar

Mahakali Foods Private Limited Dewas Sealed

देवास। कलेक्‍टर श्री चन्‍द्रमौली शुक्‍ला के निर्देशानसुार तहसीलदार श्रीमती पूनम तोमर ने देवास में मेसर्स महाकाली फुड्स प्रायवेट लिमिटेड की तीनो उद्योगो की बिजली काटकर सील किया है। तीनो उद्योगो एक ही परिसर में अलग-अलग प्‍लाट पर स्‍थापित है। यह तीनों उद्योग प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड से सम्‍मति प्राप्‍त किए बगैर संचालित हो रहे थे। 

कलेक्टर कार्यालय से बताया गया है कि बोर्ड द्वारा पूर्व में स्‍थानीय स्‍तर से उद्योग को बंद करने का नोटिस भी जारी किया गया था। मेसर्स महाकाली फुड्स प्रायवेट लिमिटेड की इन तीनों उद्योगो में स्‍थापित दूषित जल उपचार व्‍यवस्‍था संचालित नही थी। 

इन उद्योगों से जल प्रदूषण और वायू प्रदूषण की स्थिति निर्मित हो रही थी तथा उद्योगो के जल प्रदूषण के कारण क्षिप्रा नदी में जल प्रदूषण की सम्‍भावना बढ रही थी। दूषित जल उपचार व्‍यवस्‍था संचालित नही होने के कारण उद्योगो की बिजली काट कर सील किया गया। - मध्य प्रदेश की महत्वपूर्ण खबरों के लिए कृपया mp news पर क्लिक करें
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!