BHOPAL में कोचिंग क्लास से प्रतिबंध हटाए, रोज पढ़ाई होगी - MP NEWS

NEWS ROOM
0
भोपाल।
 राजधानी भोपाल में कोचिंग संस्थानों के लिए भोपाल कलेक्टर ने नया आदेश जारी कर दिया है। इसमें कहा गया है कि अब कोचिंग में छात्र सप्ताह भर आ सकेंगे। अल्टरनेट-डे की बाध्यता समाप्त कर दी गई है। पहले एक छात्र को लगातार दो दिन नहीं बुलाए जाने के आदेश थे। इसके अनुसार छात्र को सप्ताह में अधिकतम 3 दिन ही कोचिंग बुलाया जा सकता था।

अब इस नियम में ढिलाई कर दी गई है। इसके अनुसार अब कोचिंग संस्थान छात्रों को सभी दिन कोचिंग में बुला सकते हैं, लेकिन बैठने की क्षमता के अनुसार क्लास में सिर्फ 50% छात्रों को ही बैठाया जा सकता हैं। यानी कोचिंग क्लास में बैच की संख्या दोगुना हो जाएगी लेकिन सभी स्टूडेंट्स हर रोज कोचिंग सेंटर में पढ़ाई के लिए आ सकते हैं। इसमें सोशल डिस्टेंसिंग समेत अन्य नियमों का पहले की तरह ही पालन करें आना अनिवार्य है।

स्कूल ओपन होने के कारण कोचिंग संस्थान भी मांग कर रहे थे

जानकारों के अनुसार कोचिंग संस्थानों ने गाइड लाइन में कुछ परिवर्तन की मांग की थी। संचालकों का कहना था कि अगर छात्र को सिर्फ तीन दिन ही बुलाया जाएगा, तो फीस बढ़ जाएगी। इतना ही नहीं 50% की बाध्यता भी खत्म की जाना चाहिए था। हालांकि कलेक्टर ने सिर्फ अभी अल्टरनेट-डे को ही खत्म किया है।

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289
Tags

Post a Comment

0 Comments

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!