जबलपुर में ऑड-ईवन फार्मूले के साथ आज से खुले बाजार / JABALPUR NEWS

जबलपुर। लॉकडाउन का चौथा चरण खत्म होने में अभी दो दिन बाकी हैं, लेकिन दुकानों को ग्रीन जोन में ऑड-ईवन सिस्टम से खोलने की हरी झंडी मिल गई है। 29 मई शुक्रवार को दोपहर 1 बजे से दुकानें खुलेंगी, जबकि शनिवार से प्रतिदिन सुबह 9 बजे से शाम को 5 बजे तक दुकानों को खोला जायेगा। यह प्रक्रिया प्रतिदिन ग्रीन जोन वाले 65 वार्डों में अगले आदेश तक ऐसी ही चलेगी। 
कलेक्टर भरत यादव ने आदेश जारी करते हुए कहा है कि दुकानदार पूरी तरह एहतियात बरतें और व्यापार करें। कोरोना वायरस की यह लड़ाई लंबी है, इसलिये पूरी सावधानी रखें और लोगों को भी जागरूक करें। वहीं ऑड-ईवन फाॅर्मूले पर संबंधित मार्केट एसोसिएशन भी तय कर सकेगा कि कौन सी दुकानें पहले खुलें जिसके बाद एसडीएम, पुलिस अधिकारी एवं नगर निगम का अमला उसका पालन कराएगा। 

शाम को 7 बजे से सुबह 7 बजे तक रहेगा कर्फ्यू| शहर भले ही खुलने लगा है और लोगों की भीड़ भी अब आम दिनों की तरह सड़कों पर नजर आने लगी हैं, लेकिन जिला प्रशासन ने गाइडलाइन के अनुसार कुछ नियम तय किये हैं। इसमें शाम को 7 बजे से सुबह 7 बजे तक कर्फ्यू लगा रहेगा। बेवजह वाहनों पर या काॅलोनियों में लोग घूमते नजर आयेंगे तो उन पर कार्यवाही करने के आदेश दिये गये हैं। जिन लोगों को ड्यूटी जाना है या आवश्यक सेवा में लगे हैं उन्हें अपने साथ आईकार्ड रखना होगा। 

अभी इन पर पाबंदी ग्रीन जोन में भले ही दुकानें खोलने की परमीशन मिल गई है, लेकिन गाइडलाइन के अनुसार बहुत सी दुकानों को खाेलने की अनुमति नहीं है। हेयर कटिंग सैलून, स्पा, ब्यूटी पार्लर, होटल, रेस्टाॅरेंट, चाय, नाश्ता, गुटखा, पान, सिगरेट, शराब दुकानें, जिम, मॉल सहित अन्य दुकानें भले ही ग्रीन जोन में हों, लेकिन इन्हें अभी बंद ही रखा जायेगा। जिन दुकानों को होम डिलीवरी की परमीशन है वे काम करती रहेंगी। 


29 मई को सबसे ज्यादा पढ़े जा रहे समाचार

बादल नीचे क्यों नहीं गिरते जबकि वह पृथ्वी के गुरुत्वाकर्षण में होते हैं
हीटर से आग पैदा होती है तो उसकी डोरी क्यों नहीं जलती
चुंबकीय क्षेत्र कमजोर हो गया, क्या पृथ्वी पर भी लोग चांद की तरह उड़ने लगेंगे, पढ़िए
दिल्ली अप्रूवल के लिए भेजी गई शिवराज सिंह मंत्री मंडल की प्रस्तावित लिस्ट लीक
भारतीय संविधान से आर्टिकल-30 खत्म करवाना चाहती है भाजपा, बहस आमंत्रित
पापा अपनी पत्नी को कहना रोने का नाटक ना करें, लिखकर 12वीं की छात्रा ने सुसाइड कर लिया
कर्मचारी से घटिया मशीन चलवाना अपराध है, कंपनी मालिक जेल जाएगा, पढ़िए
पैडमेन की एक्ट्रेस प्रेक्षा मेहता ने इंदौर में सुसाइड किया
भोपाल के शराब कारोबारी ने 4 फैमिली मेंबर्स के लिए 180 सीट वाला हवाई जहाज किराए पर लिया
पनीर और चीज़ में सबसे अच्छा क्या है, दोनों में क्या अंतर है
बैंक वाले चेक के पीछे सिग्नेचर क्यों करवाते हैं, जबकि वहां सिग्नेचर मार्क नहीं होता
मध्यप्रदेश में कमलनाथ ने कांग्रेस को बर्बाद कर दिया: बागी हुए वरिष्ठ नेता ने कहा
DATING APP पर मिली गर्लफ्रेंड वीडियो बनाकर ब्लैकमेल करने लगी
रीवा में आंधी-तूफान, होर्डिंग गिरा, बैंक मैनेजर की मौत
मप्र के सरकारी और प्राइवेट कॉलेजों की परीक्षा की तारीख घोषित
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289
Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!