टूरिस्ट के लिए बंद है सुल्तानगढ़ वाटरफाॅल | GWALIOR NEWS

ग्वालियर। ग्वालियर से लगभग 70 किमी दूर सुल्तानगढ़ वाटरफाॅल मध्यप्रदेश पर्यटन विकास निगम की सूची में प्रमुख दर्शनीय स्थलों में शामिल है, लेकिन इसके बंद होने की सूचना किसी के पास नहीं है। मोहना कैचमेंट एरिया में अच्छी बरसात के कारण ऐतिहासिक सुल्तानगढ़ पर वाटरफाॅल फिर शुरू हो गया है, 

लेकिन प्रशासन ने इसे पर्यटकों के लिए बंद कर दिया है। पार्वती व मऊहर की सहायक नदी भकर्रा में पानी के तेज बहाव के कारण 50 फीट ऊंचाई से झरना गिर रहा है। सोनचिरैया अभ्यारण में स्थित होने से यहां आसपास जंगल व मनोरम स्थल है, लेकिन वाटरफाॅल के सारे रास्ते बंद कर दिए गए हैं।  चौकी पर तैनात जवान हरिसिंह ने बताया कि कि किसी भी पर्यटक को आगे न जाने दिया जाए हमें ऊपर से आदेश हैं । 

दरअसल, गत वर्ष 15 अगस्त को अचानक तेज बहाव में फंसकर नौ लोगों की मौत हो गई थी। इसके बाद प्रशासन ने व्यवस्था में सुधार के स्थान पर पिकनिक स्पाॅट ही बंद करा दिया।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289
Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!