VIVEK KUMAR IFS: पीएम नरेंद्र मोदी के नए निजी सचिव

नई दिल्ली। भारतीय विदेश सेवा (आईएफएस) के 2004 बैच के अधिकारी विवेक कुमार को शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का निजी सचिव नियुक्त किया गया। कार्मिक एवं प्रशिक्षण विभाग (डीओपीटी) द्वारा इस बाबत आदेश जारी किया गया। 

आदेश के अनुसार, नियुक्ति पदभार ग्रहण करने की तारीख से को-टर्मिनस आधार पर या अगले आदेश तक, जो पहले हो, तक के लिए प्रभावी होगी। कुमार इससे पहले प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) में निदेशक थे। बतौर उप सचिव 2014 में उनकी नियुक्ति पीएमओ में हुई थी। 

कुमार के लिंकडइन अकाउंट के अनुसार, वह आईआईटी-बंबई से केमिकल इंजीनियरिंग में बीटेक की डिग्री प्राप्त कर चुके हैं। वह रूस और आस्ट्रेलिया में राजनयिक पद पर अपनी सेवा दे चुके हैं। उधर, गुजरात कैडर के 1988 बैच के भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) के अधिकारी भरत लाल का राष्ट्रपति कार्यालय से तबादला करके उन्हें जलशक्ति मंत्रालय में अवर सचिव बनाया गया है। लाल राष्ट्रपति सचिवालय में अतिरिक्त सचिव थे।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!