
मंत्री की तारीफ में क्या कहा कांग्रेस के जिलाध्यक्ष ने
कांग्रेस के जिलाध्यक्ष बैजनाथ सिंह यादव ने कहा कि ने कहा कि वह (यशोधरा राजे सिंधिया) काफी मेहनत करती हैं और विकास के काम भी हो रहे हैं। मंत्री यशोधरा राजे सिंधिया बहुत मेहनत करती हैं और उसके परिणाम भी सामने आ रहे हैं। जब उनसे यह पूछा गया कि यदि मंत्री इतनी मेहनत करती हैं तो फिर शिवपुरी से आप कांग्रेस को कैसे जिताएंगे तो वह बोले कि प्रदेश में भाजपा के खिलाफ माहौल है, इसी वजह से हम जीतेंगे। बैजनाथ सिंह जब यह बयान दे रहे थे, उनके साथ कोलारस के कांग्रेस विधायक महेन्द्र यादव एवं पोहरी से टिकट के दावेदार हरिबल्लभ शुक्ला भी मौजूद थे।
यशोधरा राजे ने दिया धन्यवाद
यशोधरा राजे सिंधिया ने तत्काल बैजनाथ सिंह तो धन्यवाद दिया। उन्होंने ट्वीटर पर लिखा: धन्यवाद देना चाहूंगी कॉंग्रेस जिला अध्यक्ष शिवपुरी, बैजनाथ यादव जी का, कि उन्होंने राजनीति से ऊपर उठकर मेरे द्वारा, शहर के लिए कराए जा रहे जनकल्याण व विकास के कार्यो की सरहाना की। सबका साथ, शिवपुरी का विकास ही हम सबका मूलमंन्त्र होना चाहिए।
ज्योतिरादित्य सिंधिया के खास हैं बैजनाथ सिंह
बता दें कि कांग्रेस के जिलाध्यक्ष बैजनाथ सिंह, सांसद ज्योतिरादित्य सिंधिया के खास हैं। उन्हीं की कृपा से वो कांग्रेस के जिलाध्यक्ष बनाए गए। दरअसल सिंधिया ने कोलारस उपचुनाव में रामसिंह यादव के बेटे महेन्द्र यादव को टिकट दिया था। बैजनाथ सिंह यादव के बिना महेन्द्र को जिताया नहीं जा सकता था अत: सिंधिया ने इस मदद के बदले बैजनाथ सिंह को जिलाध्यक्ष बनवाया।
BHOPAL SAMACHAR | HINDI NEWS का MOBILE APP DOWNLOAD करने के लिए (यहां क्लिक करें) प्ले स्टोर में सर्च करें bhopalsamachar.com